Editore: Hallwag Verlag, Bern / Stuttgart, 1979
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello6. Aufl. 64 S 15,2x10,8cm, illustr. Hardcover, zahlr. Farbfotos im Text, sauberes Exemplar.
Editore: Hallwag,Bern u.Stuttgart, 1971
Da: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKleine Versteinerungskunde. 2. verbesserte Auflage. Zahlreiche ganzseit. farbige Abb (Hallwag Taschenbuch 87 - Geographie). Illustr o-Hardcover, sauberes frisches Exemplar. 64 S.
Editore: Librairie Payot, Lausanne, Petits atlas Payot Lausanne, N° 60, 10,50x15 cm, cartonné, 63 pages
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLibrairie Payot, Lausanne, Petits atlas Payot Lausanne, N° 60, 10,50x15 cm, cartonné, 63 pages Très bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Lingua: Francese
Editore: Éditions Payot Lausanne, Suisse, 1969
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Paleontología (illustratore). Col. Petit Atlas Payot Lausanne, 60 Todos nuestros libros son de segunda mano. El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Payot. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Editore: Bremen 1961,, 1906
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Opb, Folio., 375s + Anhang, in gutem Zustand, [APA31.6]. Deu 1200g.
EUR 8,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 15 cm. 64 S. mit einigen Ill. im Text und 97 Abb. auf 20 Farbtafeln. Illustrierter Pappband (Hardcover), Fadenheftung. Schönes sauberes und festes Exemplar. Petit Atlas Payot Lausanne ; 60.
Editore: Schünemann, Bremen 1961., 1961
Da: TINTENKILLER, Dortmund, NRW, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback, 375 Seiten, 30x21 cm, 1300 gr. Sprache: deutsch. Relativ gut erhaltenes Exemplar.
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,24
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Befriedigend. 2., verb. Aufl. 1746 Sp.; 24 cm, Altersentsprechend akzeptabler Zustand. Einband mit Gebrauchsspuren, bestoßen u. Buchrücken schadhaft. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1690.
Lingua: Tedesco
Editore: Hallwag,Bern u.Stuttgart 1971., 1971
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Gebrauchsspuren. Gebundene Ausgabe. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
EUR 2,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 64 S. guter Zustand, Einband leicht berieben LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: Bremen, Schünemann,, 1961
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
Copia autografata
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXIII, 375 Seiten. Faltanlagen. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Widmung des Verfassers auf Vorsatz. Seiten etwas nachgedunkelt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1289.
Editore: Bremen, Schünemann 1960., 1960
Da: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Germania
EUR 13,65
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello375 s., 11 doppelbl.-gr. falttafeln. Orig.-Karton mit Deckel- und Rückentitel; 4to. *** 1. AUFLAGE - tadelloses Exemplar.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R160013662: non daté. In-16. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages illustrées en couleur dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 560-Paléontologie. Paléozoologie.
EUR 25,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R160157408: NON DATE. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 Pages - Quelques planches et illustrations en noir et blanc et en couleurs. . . . Classification Dewey : 560-Paléontologie. Paléozoologie.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO60080811: 1995. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses planches illustrées en couleurs. Texte en allemand. . . . Classification Dewey : 549-Minéralogie.
Lingua: Tedesco
Editore: Bern, Stuttgart : Hallwag,, 1974
ISBN 10: 3444500785 ISBN 13: 9783444500787
Da: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Germania
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Gut. 4. Aufl. 64 S. : 87 Ill. (farb.), graph. Darst. ; 16 cm Ex Libris auf Innendeckel, sonst gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 117.
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, Germania
Copia autografata
EUR 28,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDenkschrift. Inhalt u.a.: Die heutige hochschulpolotische Lage. Wesen und Gesttalt der neuen Universität. Die Verfassung und Verwaltung der Universität. Die Gliederung. Die Kosten. Gründung und Vorbereitung einer Universität in Bremen. XIII. 375 S. 11 Tab. Quart. Selbstverlag. Bremen. 1961. Guter Zustand/Good condition. Gebundene Ausgabe/Hardcover. mit Widmung des Verfassers H.W. Rothe. Sprache: deutsch/german.
Lingua: Tedesco
Editore: Hallwag Verlag, Bern und Stuttgart, 1979
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Das Buch bietet eine Einführung in die Versteinerungskunde, erklärt die Bedeutung von Fossilien und beschreibt deren Sammlung und Präparation. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-842-5/8-00455384 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.
Lingua: Tedesco
Editore: Hallwag, Bern, Stuttgart ca. 1979., 1979
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 6. Auflage. 64 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-451-5/8-00503689 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 106.
Lingua: Tedesco
Editore: Bremen,Carl Schünemann Verlag,, 1961
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°,Originalumschlag. 375 Seiten mit 11 ausfaltbaren Doppelseiten. Rückenaufkleber,Stempel auf Vorderdeckelinnenseite und Titel,sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1310.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 54,45
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 58,11
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In German.
Da: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Germania
EUR 44,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: gut. Sehr gut erhaltenes Exemplar In deutscher Sprache. 348 S. pages. 23,5 x 15 cm.
Condizione: New. pp. 874.
Condizione: New.
Da: Antiquariat Librissimo, Eicklingen, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErnst Knoth, Melle, 1998. 348 S., kartoniert---- Mit einem Nachwort von Karl H. Schneider. Schaumburger Studien. Hrsg. von Hubert Höing, Heft 56. -.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Wolfgang Weidlich, Frankfurt am Main, 1960
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 31,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 123 Seiten Dieses Buch bietet einen Einblick in die historischen Burgen und Schlösser Thüringens anhand alter Stiche. Es beleuchtet die architektonischen und geschichtlichen Aspekte dieser Bauwerke, die als Kulturdenkmäler des Landes gelten. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-896-4/8-00843411 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 294.
EUR 37,82
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 228 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Lingua: Tedesco
Editore: Eigenverlag, 1961
Prima edizione
EUR 55,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappe. Condizione: Gut. XIII, 375 S.: 1 Beil.; 31cm Zustand: als Typoscript vervielfältigt und gebunden, gebräunt, am Rücken unten kleiner Fleck --- Inhalt: Die Universität wurde 1971(!) gegründet, also 10 Jahre später. Das Buch ist gespickt mit Zeitungsausschnitten zum Thema und zur Staatsbibliothek. Mit einer zusammenfassenden Übersicht über die Bremer Universitätsgedenkschrift und einem Blatt Sonderdruck "Der ideale Campus" PUxdub Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.