EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:9780263215823.
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Befriedigend. Dt. Erstveröff., 1. Aufl. 285 S. ; 19 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, Eselsöhrchen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-27982 ISBN 9783442470228 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245.
Editore: Springer Verlag, Wien (Kommission). / Institut für Baugeologie in Graz 1976., 1976
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione Copia autografata
EUR 17,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 24 x 17 cm, Originalbroschur, 277 Seiten mit Textfiguren und Tafeln. In einer Lasche im hinteren Deckel weiter XVI gefaltete einfarbige Karten. Richtig gut erhalten Beiliegend Empfehlungskarte handschriftlich von Zötl signiert. Herausgegeben vom Institut für Baugeologie der Technischen Hochschule in Graz und der Vereinigung für hydrogeologische Forschungen in Graz. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02480-311138.
Lingua: Tedesco
Editore: Allensbach, Chroniken-Verl., 1974., 1974
Da: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. Mit zahlr. Abb. 172 S. OLwd. m. farb. ill. OU. - Schutzumsch. minimal verblasst, sonst gutes Ex. 1.
EUR 29,77
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:9780786281947.
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Dt. Erstveröff., 1. Aufl. 288 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969 Taschenbuch, Maße: 11.8 cm x 1.9 cm x 18.8 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Luftgaukommando Norwegen,, 1942
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 34 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Lingua: Tedesco
Editore: Christophorus; 1. Edition (29. September 2023), 2023
ISBN 10: 3862304620 ISBN 13: 9783862304622
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 37,71
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New.
Editore: VFMG e.V. / Heidelberg, 2018
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
Prima edizione
EUR 26,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Wie neu. 1. Auflage. 380 S., 6 Hefte , neuwertig.
Lingua: Inglese
Editore: Scottish National Gallery of Modern Art, Edinburgh, 1996
ISBN 10: 0903598612 ISBN 13: 9780903598613
Da: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, TX, U.S.A.
Wrappers. Condizione: Fine Condition. 192 pages 305 illustrations 80 in color. Foreword by Timothy Clifford and Richard Calvocoressi. Published on the occasion of the exhibition from the Kunsthalle Vienna 24 February-5 May 1996 and the Scottish National Gallery of Modern Art, Edinburgh 1June-22 September 1996. Footnotes. Chronology. Colour Plates.
Lingua: Inglese
Editore: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2015
ISBN 10: 1505602564 ISBN 13: 9781505602562
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 17,80
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Print on Demand.
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 288 S. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 288 Seiten Mängelstempel auf Buchschnitt. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240 Taschenbuch, Größe: 11.8 x 1.9 x 18.8 cm.
Da: TschaunersWelt, Waldkirch, Germania
EUR 2,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. Dt. Erstveröff., 1. Aufl. 285 S. ; 19 cm gebraucht, guter Zustand, Buchschnitt leicht gebräunt, Mängelexemplar 1 b ISBN: 9783442470228 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.
Editore: COLLECTION HARLEQUIN SERIE ROMANS COUP DE COEUR HORS SERIE, 2001
ISBN 10: 2280126737 ISBN 13: 9782280126731
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO90122641: 2001. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 373 pages. . . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R300286010: 2005. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 386 pages - quelques photos et illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R300284391: 2005. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos fané, Intérieur frais. 312 pages - nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte - quelques cartes en couleurs hors texte. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R300284196: 2005. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 312 pages - nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte - quelques cartes en couleurs hors texte. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
Da: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Svizzera
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Sehr gut. 2. Auflage. Mit sw. und farbigen Abb. illustriert. Aufgrund des hohen Gewichts Versand nur innerhalb der Schweiz möglich.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt, M. : PL Acad. Research, 2015
ISBN 10: 3631659598 ISBN 13: 9783631659595
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 17,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Wie neu. XXXIII, 145 S. ; 22 cm Neuwertig. - Inhaltsverzeichnis -- Literaturverzeichnis XVII -- Sonstige Materialien XXIX -- Abkürzungsverzeichnis XXXI -- Einleitung 1 -- A. Einführung 1 -- B. Gang der Untersuchung 2 -- I. Erklärung des Aufbaus 2 -- II. Erläuterung der eigenen Forschung 3 -- C. Begriffsbestimmung 3 -- I. Insolvenzverwalter und vorläufiger Insolvenzverwalter 4 -- 1. Der Insolvenzverwalter 4 -- 2. Der vorläufige Insolvenzverwalter 5 -- 3. Abgrenzung 6 -- II. Bestellung und Auswahl des (vorläufigen) Insolvenzverwalters 6 -- Teil 1: Die Auswahl des (vorläufigen) Insolvenzverwalters 9 -- A. Das Insolvenzgericht 9 -- I. Zuständigkeit 10 -- 1. Sachliche Zuständigkeit 10 -- 2. Örtliche Zuständigkeit 11 -- 3. Funktionelle Zuständigkeit 12 -- II. Die Auswahl im konkreten Insolvenzverfahren 13 -- 1. Auswahlermessen des Insolvenzrichters 15 -- 2. Gesetzlich geregelte Auswahlkriterien 16 -- a. Natürliche Person 18 -- b. Einzelfalleignung 18 -- c. Geschäftskundigkeit 20 -- d. Unabhängigkeit 20 -- e. Aus dem Kreis aller zur Übernahme von -- Insolvenzverwaltungen bereiten Personen 23 -- aa. Die Problematik der closed shops" 23 -- bb. Die Vorauswahlliste 24 -- cc. Aufnahme in die Vorauswahlliste 26 -- dd. Ablehnung der Aufnahme in die Vorauswahlliste 27 -- ee. Rechtsbehelf des Kandidaten gegen die Ablehnung -- der Aufnahme in die Vorauswahlliste 28 -- ff. Delisting 29 -- 3. Weitere Auswahlkriterien 30 -- a. Persönlichkeit und Charakter des Kandidaten 30 -- b. Organisatorische Voraussetzungen 31 -- c. Erreichbarkeit 32 -- d. Ortsnähe 32 -- e. Belastbarkeit 33 -- f. Zwischenmenschliche Komponente 35 -- g. Unzulässige Auswahlkriterien 35 -- 4. Rechtsbehelf nicht berücksichtigter Bewerber gegen die -- Auswahlentscheidung 36 -- III. Staatshaftung bei Auswahlverschulden 37 -- IV. Besonderheiten der Auswahl des (vorläufigen) Insolvenzverwalters -- im Zusammenspiel mit der Bestellung eines Sachverständigen -- im Insolvenzeröffnungsverfahren 38 -- B. Die Gläubiger 39 -- I. Gründe der Gläubigerbeteiligung 40 -- 1. Bestmögliche Gläubigerbefriedigung 40 -- 2. Rechtsstellung des (vorläufigen) Insolvenzverwalters 41 -- a. Rechtsstellung des Insolvenzverwalters 41 -- b. Rechtsstellung des vorläufigen Insolvenzverwalters 44 -- 3. Gläubigerautonomie 45 -- 4. Zwischenergebnis 46 -- II. Zeitpunkt der Gläubigerbeteiligung 47 -- III. Möglichkeiten der Gläubigerbeteiligung 48 -- 1. Das Vorschlagsrecht einzelner Gläubiger 48 -- a. Gesetzliche Grundlage 48 -- b. Umgang mit Vorschlägen in der Rechtspraxis 49 -- 2. Das Vorschlagsrecht institutionalisierter Gläubigergremien 50 -- a. Die Gläubigerversammlung 50 -- b. Der ((vor)vorläufige) Gläubigerausschuss 52 -- aa. Rechtliche Grundlagen 55 -- (1) Zuständigkeit für die Ein- und Besetzung 55 -- (2) Einsetzung des vorläufigen Gläubigerausschusses 55 -- (a) Der originäre Pflichtausschuss" -- gem. § 22a I InsO 56 ISBN 9783631659595 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 347.
Lingua: Tedesco
Editore: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2015
ISBN 10: 3631659598 ISBN 13: 9783631659595
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 56,89
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2015
ISBN 10: 3631659598 ISBN 13: 9783631659595
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 57,34
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, Germania
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. Sauberes Exemplar, sehr gut erhalten. ---.
Editore: Bern, Druck von K. J. Wyss, 1906,, 1906
Da: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Svizzera
EUR 64,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-4to, 595 S., H.-Leinenband. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Lingua: Tedesco
Editore: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2015
ISBN 10: 3631659598 ISBN 13: 9783631659595
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 55,23
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: SKIRA, 1986
Da: le livre d'occasion, Saint brieuc, Francia
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. AVEC JAQUETTE EN BON ETAT.
Lingua: Tedesco
Editore: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2015
ISBN 10: 3631659598 ISBN 13: 9783631659595
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 60,30
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: J & D. A. Darling, London, 1849
Da: George Jeffery Books, HERTFORDSHIRE, Regno Unito
Membro dell'associazione: PBFA
Prima edizione
EUR 89,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPublishers Cloth. Condizione: Near Very Good. New Edition. Book measures 8 x 5 1/4 inches. Collation, 417pp, 2pp booklist. Bound in original publishers green embossed cloth, with gilt title lettering, yellow endpapers. Cloth lightly rubbed, a couple of small abrasion wear marks, spine faded. Binding in good clean firm condition. Internally, pages clean. A nice copy, in publishers cloth binding. Size: 8vo.
Editore: Skira, Genève, 1986
Da: Studio bibliografico LE MUSE, MONTECCHIO EMILIA, RE, Italia
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopp.306, con moltissime illustrazioni in bianco e nero e a colori nel testo e fuori testo. Volume della collana "Histoire d'un art". Testo in francese. Argomenti: 1. XIXe siècle - Tradition et rupture (Le Néo-classicisme; La sculpture sous Louis-Philippe; Le Second Empire; L'affirmation de l'idée républicaine); 2. XX siècle - L'aventure de la sculpture moderne (Permanence et avant-garde; Une technique nouvelle: l'assemblage; La sculpture conquiert l'espace; Réalisme et surréalisme; Abstraction et figuration; Monumentalité et nouvelles techniques; L'espace de la représentation; La grande révolution de la sculpture américaine du minimalisme au land art; L'affirmation de la sculpture. Leg. in tela editoriale grigia con titolo in verde impresso al piatto e al dorso; sovraccoperta illustrata. Ottimo stato di conservazione.
Lingua: Tedesco
Editore: Christophorus; 1. Edition (29. September 2023), 2023
ISBN 10: 3862304620 ISBN 13: 9783862304622
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno Unito
EUR 25,46
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New.