Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Hugo Schmidt,, München, 1913
Da: Oberle, Bad Münstereifel, Germania
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosiehe Artikelbeschreibung. Condizione: siehe Artikelbeschreibung. ; geb. A.; OHLn; 8°. 268 S. ; Zustand: Einband berieben, etwas fleckig; Schnitt nachgedunkelt, innen: leicht nachgedunkelt; wenige Anstreichungen; sonst gut; aus aufgelöster Klosterbibliothek;
Editore: 1980, 1980
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogeheftet, ohne Einband. Condizione: gut. 30 cm, Beil., Besitzvermerk, Ecke leicht geknickt, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
EUR 7,15
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Gütersloh, Gütersl. Verlagshaus Mohn, 1982., 1982
ISBN 10: 3579002805 ISBN 13: 9783579002804
Da: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello176 S. OPbd. - Gutes Ex. 1.
Editore: Olle & Wolter, Berlin 1976.,, 1976
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr.,351s., in gutem Zustand, [HSA7,3a] [PBA10,5] (3) Deu 400g.
EUR 13,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:3579041339.
Lingua: Tedesco
Editore: C. A. Koch s Verlag,, 1984
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Hardcover/Pappeinband. Condizione: Gut. 318 Seiten, Schutzumschlag und Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Rowohlt Verlag, Reinbek,, 1984
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
Prima edizione
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 318 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen, lichtrandig. Rücken, Ecken, Kanten sind sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460 Hardcover, kartoniert, mit Schutzumschlag.
Da: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4 Bll., 240 S. OKt. - Schriftenreihe des Fachbereiches Erziehungs- u. Kulturwiss. / Univ. Osnabrück, Sonderbd. - Gutes bis sehr gutes Ex. * Enth. u.a.: R. Becker, Wilhelm der Schweiger u. seine 3 Konfessionen. E. Jungclausen, Die Ökomene der Mystik. H. G. Pöhlmann, Hermann Hesses Weg nach innen. G. Roth, Selig sind die, die nichts zu sagen haben u. trotzdem schweigen. 1.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3498052470 ISBN 13: 9783498052478
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 9,63
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello105 S. mit zahlreichen Luftbildkarten und in Tasche beiliegenden Karte, In English language. 3496009268 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 520 4°, Original-Karton (Softcover), gutes Exemplar,
EUR 30,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 7,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. 184 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 252.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 7,97
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. 212 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 278.
Editore: Verlag Hugo Schmidt, München,, 1913
Da: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello268, (4) S. Orig.-Broschur. - Einband verfärbt und fleckig. Vorderer Deckel an der Rückenkante abgerissen und mit Tesafilm am ersten Bogen befestigt; dieser extrem locker, zudem liegt eine Seite lose im Block. Papier altersbedingt gebräunt. Stempel von "Poehlmann's Geistes-Schulung" auf Titel; Text mit Anstreichungen. - Mitgenommenes, aber brauchbares Exemplar.
Data di pubblicazione: 1976
Da: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, U.S.A.
Condizione: VG. Washington 1976. Environmental Protection Agency. 4to., 204p., original printed wraps. Light depository library markings. VG.
Lingua: Tedesco
Editore: Universität Osnabrück, Osnabrück, 1992
ISBN 10: 3923486146 ISBN 13: 9783923486144
Da: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Germania
Prima edizione
EUR 22,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 1. Auflage. vii + 239 p.[SCHRIFTENREIHE DES FACHBEREICHS ERZIEHUNGS- UND KULTURWISSENASCHAFTEN ; Sonderband].
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 115,60
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Hugo Schmidt, München, 1913
Da: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: acceptable. Das Geheimnis des genialen Schaffens. Von E. G. Herausgegeben von Christ. Ludw. Poehlmann, München.- Verlag Hugo Schmidt, München 1913. Halbleder gebunden, 268 Seiten, äußerlich etw. berieben/angestoßen, sonst ordentlicher Zustand.
EUR 14,66
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 153,69
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 1976 edition. 304 pages. 9.10x6.00x0.70 inches. In Stock.
Editore: Gütersloher Verlagshaus 0
Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. 18,60 x 11,60 x 1,60 Taschenbuch, SEHR GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof. nein.
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 2,97
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Befriedigend. Seiten; ehemaliges BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DH5502 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 54,50
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Data di pubblicazione: 1924
Da: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, Germania
Prima edizione
EUR 26,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTrans. Acad. Sc. St.Louis, 25/ 3. - St. Louis, Issued April, 1924, 8°, pp.47-57, orig. Broschur; feines unaufgeschnittenes Expl. First Edition!
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320147876: 1951. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. XXIV + 526 pages - nombreuses figures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 600-TECHNIQUE (SCIENCES APPLIQUEES).
Lingua: Tedesco
Editore: Schirmer/Mosel Schirmer Mosel, 2003
ISBN 10: 3829600690 ISBN 13: 9783829600699
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 38,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. 2003. Nur wenige Jahre nach ihrer Erfindung hielt die Photographie bereits Einzug in die Ateliers der Maler und das auf breiter Basis. Umfangreiche Photosammlungen gehörten bald zur Grundausstattung vieler Künstler. Aktaufnahmen ersetzten das lebende Modell, Photographien von Landschaften, fernen Ländern oder Details aus der Natur aufwändige Reisen und zeitraubende Studien im Freien. Als Vorbildersammlung, Arbeitsvorlage und Korrektiv bedienten sich selbst die Nicht-Realisten unter den Künstlern des 19. Jahrhunderts, etwa Böcklin, Lenbach oder Alma-Tadema, des neuen Mediums. Gleichzeitig veränderte die Photographie jedoch zunehmend und schließlich nachhaltig die künstlerische Wahrnehmung. Das moderne Alltagsleben drang in die Bildwelten der Kunst ein mit Photos von den Symbolen des technischen Fortschritts oder Momentaufnahmen von den großen Pariser Boulevards. Mit der Photographie etablierte sich eine neue Ikonographie des modernen Lebens, die in den traditionellen Bildkünsten zwar sel ten, dann aber, wie im Fall Adolph Menzel, brillant aufgegriffen wurde. Der überaus fruchtbare und spannende Dialog zwischen Photographie und Malerei im 19. Jahrhundert ist das Thema einer von Ulrich Pohlmann organisierten, mit Originalgemälden und 'Vintage Prints' reich bestückten Ausstellung in der HypoKunsthalle München (1. Mai - 18. Juli 2004). Das begleitende Katalogbuch mit zahlreichen Farbabbildungen und kompetenten Textbeiträgen zu den vielfältigen Aspekten der wechselseitigen Beeinflussung hat den Rang eines Standardwerks zu diesem Thema. Zusatzinfo ca. 280 farb. Taf. Sprache deutsch Maße 279 x 238 mm Einbandart gebunden Kunst Musik Theater Kunstgeschichte Kunststile 19. Jahrhundert Künster Fotografie 19. Jahrhundert Kunst Malerei Ausstellungskataloge Photografie Ausstellungskatalog Kunst Kunstgeschichte Kunsthistoriker Kunsthalle der Hypo-Kulturstiftung München Munich Museen Photographien ISBN-10 3-8296-0069-0 / 3829600690 ISBN-13 978-3-8296-0069-9 / 9783829600699 Eine neue Kunst? Eine andere Natur! Fotografie und Malerei im 19. Jahrhundert [Gebundene Ausgabe] Ulrich Pohlmann (Autor), Johann G. Prinz Hohenzollern (Autor) In deutscher Sprache. 367 pages. 27,6 x 24 x 2,8 cm.
Condizione: New. pp. 874.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDürrsche, Bonn, 1973. 50 S., mit zahlreichen graphischen Abb., kartonierter Einband, quart, (Namensstempel auf Einband und Titel / leicht fleckig und berieben)---- anbei: Sehen und Zeichnen von Heinrich Ehnert - 682 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Evangelischer Presseverband,, 1970
Da: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Erste Auflage. 51 Seiten, betitelt. Orig.-Karton - guter Zustand - 1970. HK 5157 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.