Editore: Gallimard, 1959
Da: Tiré à Part, Marseille, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-12 ( 165 X 110 mm ) de 191 pages, broché sous couverture illustrée. Bon exemplaire. Droit,Justice,Crimes,Crimonologie.
Da: La Plume Franglaise, Chasseneuil sur Bonnieure, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: like new. Envoi avec suivi, rapide et soigné. Vendeur Pro specialiste livre depuis plus de 10 ans, produit en stock, expédié en 24 heures depuis la France, emballage soigné sous bulles (pour les envois de plus de 6 euros).
Da: La Plume Franglaise, Chasseneuil sur Bonnieure, Francia
EUR 12,95
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new. Envoi avec suivi, rapide et soigné. Vendeur Pro specialiste livre depuis plus de 10 ans, produit en stock, expédié en 24 heures depuis la France, emballage soigné sous bulles.
EUR 14,14
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 18,67
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: GALLIMARD ., 1959
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150100520: 1959. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 192 pages. 1ère de couverture illustrée en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier.
Editore: Published by Éditions Martin Caya, 33 Faubourg, Saint-Martin, Paris circa . 1955., 1955
Da: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Regno Unito
Membro dell'associazione: PBFA
Spartito
EUR 13,13
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Vintage sheet music in illustrated red and cream printed paper covers. 10¾'' x 7''. Contains 4 pages folding sheet music including the covers. In Very Good condition. Member of the P.B.F.A. SHEET MUSIC.
EUR 18,55
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Le connard nu - Magnitude 7.0 | Arthur Saint-Servan | Taschenbuch | 276 S. | Französisch | 2020 | JDH Éditions | EAN 9782381270050 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO30359771: 1958. In-12. Cartonné. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 191+192 pages. Quelques rousseurs. Coins frottés. Titres, auteurs, filets et roulettes en doré au dos. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Lingua: Francese
Da: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, Francia
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. Paris . Gallimard . 1959 / 1958 . Editions originales . Deux ouvrages in-12 dans un cartonnage éditeur toile orné , de 192 p & 183 pages . Bon état .
Lingua: Francese
Da: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, Francia
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. Paris . Gallimard . 1958 . Editions originales . Deux ouvrages in-12 de 191 p & 192 pages , dans un cartonnage éditeur toile orné . Bon état .
EUR 10,58
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 160 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Collection "My feel good" Aux petits bonheurs ou l'anatomie de la marguerite, est un livre heureux. Heureux et tendre. Généreux et drôle. Épicurien. Amoureux. Parfois nostalgique. Parfois subversif. Parfois émouvant. Il est laïc et apolitique. Sans vulgarité. Sans revendications. Les situations qu'il décrit sont assises dans nos vies. Elles sont convives de notre temps : des clins d'oeil à la chanson française, au cinéma, à la BD, etc. Les prétentions de ce recueil ne sont pas académiciennes ni élyséennes. Et tant mieux au final, puisque son ambition est uniquement de vous faire rire et de vous émouvoir. Prenez en lui ce que vous aimez et laissez le reste au prochain lecteur. Tendez la main et souriez. C'est si bon de se laisser aller !
EUR 12,15
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 332 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Editore: GALLIMARD . 1958-1959., 1958
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R150105741: 1958-1959. In-12. Relié. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 192 + 187 pages. Ouvrage déboîté. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 21,06
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 276 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Ce connard est nu. Vous le lirez. Il est nu parce qu'il est désavoué, floué, escroqué par ce que les braves gens qui aiment que l'on pense comme eux appellent "la paternité". Ce connard est nu parce qu'il s'y est mis pour une femme. Par amour. Ensuite, parce qu'il ne sait plus comment faire pour sortir de la mélasse infernale où il a plongé la tête la première. Il est nu parce qu'il s'est trahi. Parce qu'il est lâche. Parce qu'il ne reconnait pas l'enfant que la mère a perdu. Il est nu devant son incapacité à être père. Il est nu parce qu'il cherche un dieu pour lui pardonner de l'être. Parce qu'il cherche des prétextes pour ne pas aller directement à l'essentiel. Et enfin, c'est un connard parce qu'il mettra du temps à comprendre que la vérité, elle, n'est jamais nue. Le connard nu est un roman amer et poétique. Drôle. Percutant. Brutal. Livré sans précautions d'emplois. Et surtout affreusement masculin. Ses mots resteront en vous pour longtemps.Collection MagnitudesDirigée par Yoann Laurent-RouaultNotre collection littéraire phare regroupe toutes sortes d'oeuvres littéraires, qu'il s'agisse de romans, de récits, de nouvelles, etc. Cette collection a la spécificité d'introduire des chiffres dans le domaine littéraire. Sur chaque livre de la collection est apposé un chiffre qui traduit le caractère plus ou moins choquant du texte.5.0 Moyenne magnitude. Texte tout public.6.0 Assez forte magnitude. Texte comportant des éléments susceptibles de heurter la sensibilité du lecteur.7.0 Forte magnitude. Texte pour lecteur informé.8.0 Très forte magnitude. Texte pour lecteur averti.9.0 Magnitude extrême. Texte déconseillé aux âmes sensibles.
EUR 21,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 276 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Ce connard est nu. Vous le lirez. Il est nu parce qu'il est désavoué, floué, escroqué par ce que les braves gens qui aiment que l'on pense comme eux appellent "la paternité". Ce connard est nu parce qu'il s'y est mis pour une femme. Par amour. Ensuite, parce qu'il ne sait plus comment faire pour sortir de la mélasse infernale où il a plongé la tête la première. Il est nu parce qu'il s'est trahi. Parce qu'il est lâche. Parce qu'il ne reconnait pas l'enfant que la mère a perdu. Il est nu devant son incapacité à être père. Il est nu parce qu'il cherche un dieu pour lui pardonner de l'être. Parce qu'il cherche des prétextes pour ne pas aller directement à l'essentiel. Et enfin, c'est un connard parce qu'il mettra du temps à comprendre que la vérité, elle, n'est jamais nue. Le connard nu est un roman amer et poétique. Drôle. Percutant. Brutal. Livré sans précautions d'emplois. Et surtout affreusement masculin. Ses mots resteront en vous pour longtemps.Collection MagnitudesDirigée par Yoann Laurent-RouaultNotre collection littéraire phare regroupe toutes sortes d'oeuvres littéraires, qu'il s'agisse de romans, de récits, de nouvelles, etc. Cette collection a la spécificité d'introduire des chiffres dans le domaine littéraire. Sur chaque livre de la collection est apposé un chiffre qui traduit le caractère plus ou moins choquant du texte.5.0 Moyenne magnitude. Texte tout public.6.0 Assez forte magnitude. Texte comportant des éléments susceptibles de heurter la sensibilité du lecteur.7.0 Forte magnitude. Texte pour lecteur informé.8.0 Très forte magnitude. Texte pour lecteur averti.9.0 Magnitude extrême. Texte déconseillé aux âmes sensibles.
Editore: GALLIMARD . 1958-1959., 1958
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R150105740: 1958-1959. In-12. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 192 + 187 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Editore: GALLIMARD ., 1958
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150100515: 1958. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 192 pages. 1ère de couverture illustrée en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier.
EUR 14,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCarillon Tyrolien Paroles de Jean Bonin Musique de G. Saint-Servan pour Chant et Piano Paris, Martin Cayla 3 pages Très bon état 012312 Nouveau.
Editore: HONORE PION NON DATE
Spartito
EUR 155,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO50042674: NON DATE. In-Folio. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 20 pages environ. Chromolithographie sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Editore: 1959, 1959
Da: ChouetteCoop, Kervignac, Francia
EUR 32,64
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Mata-Hari / L'affaire Steinheil (1959) - Poche.
Da: partitions-anciennes, Blois, Francia
Spartito
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMaman ! c'est pour la France ! Histoire Vraie Créée par Jacques Vitry à "Ba-Ta-Clan" Paroles de Achille Moch Musique de G. Saint Servan Hommage respectueux à Madame Bl. Rasimi, Directrice de "Ba-Ta-Clan" Paris, Philippo, Éditeur, P. 277 3 pages 35.3 x 27.5 cm Très bon état Partition illustrée 043322 Chant et Piano.
Da: partitions-anciennes, Blois, Francia
Spartito
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 1900-1930. Hymne aux Châtaigniers Créé par Vaguet (de l'Opéra) Pour Chant et Piano Paroles de Jean Ronin Musique de G. SAINT SERVAN Paris, E. Gallet Editeurs, E. G. 6088 ca1902 3 + 1 pages 35 x 27 cm Très bon état Partition illustrée par Boutillié 039932 Nouveau.
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 12,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Collection 'My feel good' Aux petits bonheurs ou l'anatomie de la marguerite, est un livre heureux. Heureux et tendre. Généreux et drôle. Épicurien. Amoureux. Parfois nostalgique. Parfois subversif. Parfois émouvant. Il est laïc et apolitique. Sans vulgarité. Sans revendications. Les situations qu'il décrit sont assises dans nos vies. Elles sont convives de notre temps : des clins d'oeil à la chanson française, au cinéma, à la BD, etc. Les prétentions de ce recueil ne sont pas académiciennes ni élyséennes. Et tant mieux au final, puisque son ambition est uniquement de vous faire rire et de vous émouvoir. Prenez en lui ce que vous aimez et laissez le reste au prochain lecteur. Tendez la main et souriez. C'est si bon de se laisser aller ! 160 pp. Französisch.
Editore: London: Printed for J.Almon, 1777., 1777
Da: D & E LAKE LTD. (ABAC/ILAB), Toronto, ON, Canada
Prima edizione
EUR 691,41
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. [ff. 29]. English & French text on opposite pages. lacking French title-page. 19th century quarter roan. ownership entry on title of Thos. Balch1872, with several ms. notes throughout in his hand. First Edition of this famous forgery. The three letters, purporting to be written by Montcalm, include two to De Berryer, Minister of Marine, the first dated Montreal, April 4, 1757, the second, Montreal, Oct. 1, 1758, and one to de Mole, president of the Parlement of Paris, dated from a camp near Quebec, Aug. 24, 1759. They are severely critical of the British administration in America, revealing the growing unrest of the colonists and prophesying their imminent revolt. Authorship has been attributed to Pierre Joseph Antoine Roubaud (b. 1724), a Jesuit missionary in Canada, who entered the English service after the fall of Quebec. Although long regarded with suspicion, the letters were not proven to be spurious until the late nineteenth century, by Francis Parkman (Massachusetts Historical Society, Proceedings, Vol. II, 1869). Adams 77-85. Dionne II 826. Gagnon I 2418. Howes M-734. JCB II 2404. Lande 535. Sabin 50091. TPL 289. Vlach 477. Winsor V p. 606.
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 19,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Ce connard est nu. Vous le lirez. Il est nu parce qu'il est désavoué, floué, escroqué par ce que les braves gens qui aiment que l'on pense comme eux appellent 'la paternité'.Ce connard est nu parce qu'il s'y est mis pour une femme. Par amour. Ensuite, parce qu'il ne sait plus comment faire pour sortir de la mélasse infernale où il a plongé la tête la première.Il est nu parce qu'il s'est trahi. Parce qu'il est lâche. Parce qu'il ne reconnait pas l'enfant que la mère a perdu. Il est nu devant son incapacité à être père. Il est nu parce qu'il cherche un dieu pour lui pardonner de l'être. Parce qu'il cherche des prétextes pour ne pas aller directement à l'essentiel. Et enfin, c'est un connard parce qu'il mettra du temps à comprendre que la vérité, elle, n'est jamais nue.Le connard nu est un roman amer et poétique. Drôle. Percutant. Brutal. Livré sans précautions d'emplois. Et surtout affreusement masculin. Ses mots resteront en vous pour longtemps.Collection MagnitudesDirigée par Yoann Laurent-RouaultNotre collection littéraire phare regroupe toutes sortes d'oeuvres littéraires, qu'il s'agisse de romans, de récits, de nouvelles, etc. Cette collection a la spécificité d'introduire des chiffres dans le domaine littéraire. Sur chaque livre de la collection est apposé un chiffre qui traduit le caractère plus ou moins choquant du texte.5.0 Moyenne magnitude. Texte tout public.6.0 Assez forte magnitude. Texte comportant des éléments susceptibles de heurter la sensibilité du lecteur.7.0 Forte magnitude. Texte pour lecteur informé.8.0 Très forte magnitude. Texte pour lecteur averti.9.0 Magnitude extrême. Texte déconseillé aux âmes sensibles. 276 pp. Französisch.
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germania
EUR 12,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Collection 'My feel good' Aux petits bonheurs ou l'anatomie de la marguerite, est un livre heureux. Heureux et tendre. Généreux et drôle. Épicurien. Amoureux. Parfois nostalgique. Parfois subversif. Parfois émouvant. Il est laïc et apolitique. Sans vulgarité. Sans revendications. Les situations qu'il décrit sont assises dans nos vies. Elles sont convives de notre temps : des clins d'oeil à la chanson française, au cinéma, à la BD, etc. Les prétentions de ce recueil ne sont pas académiciennes ni élyséennes. Et tant mieux au final, puisque son ambition est uniquement de vous faire rire et de vous émouvoir. Prenez en lui ce que vous aimez et laissez le reste au prochain lecteur. Tendez la main et souriez. C'est si bon de se laisser aller !Books on Demand GmbH, Überseering 33, 22297 Hamburg 160 pp. Französisch.
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 15,73
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Collection 'My feel good'Aux petits bonheurs ou l'anatomie de la marguerite, est un livre heureux. Heureux et tendre. Généreux et drôle. Épicurien. Amoureux. Parfois nostalgique. Parfois subversif. Parfois émouvant. Il est laïc et apolitique. Sans vulgarité. Sans revendications. Les situations qu'il décrit sont assises dans nos vies. Elles sont convives de notre temps : des clins d'oeil à la chanson française, au cinéma, à la BD, etc. Les prétentions de ce recueil ne sont pas académiciennes ni élyséennes. Et tant mieux au final, puisque son ambition est uniquement de vous faire rire et de vous émouvoir. Prenez en lui ce que vous aimez et laissez le reste au prochain lecteur. Tendez la main et souriez. C'est si bon de se laisser aller !
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Ce connard est nu. Vous le lirez. Il est nu parce qu'il est désavoué, floué, escroqué par ce que les braves gens qui aiment que l'on pense comme eux appellent 'la paternité'.Ce connard est nu parce qu'il s'y est mis pour une femme. Par amour. Ensuite, parce qu'il ne sait plus comment faire pour sortir de la mélasse infernale où il a plongé la tête la première.Il est nu parce qu'il s'est trahi. Parce qu'il est lâche. Parce qu'il ne reconnait pas l'enfant que la mère a perdu. Il est nu devant son incapacité à être père. Il est nu parce qu'il cherche un dieu pour lui pardonner de l'être. Parce qu'il cherche des prétextes pour ne pas aller directement à l'essentiel. Et enfin, c'est un connard parce qu'il mettra du temps à comprendre que la vérité, elle, n'est jamais nue.Le connard nu est un roman amer et poétique. Drôle. Percutant. Brutal. Livré sans précautions d'emplois. Et surtout affreusement masculin. Ses mots resteront en vous pour longtemps.Collection MagnitudesDirigée par Yoann Laurent-RouaultNotre collection littéraire phare regroupe toutes sortes d'oeuvres littéraires, qu'il s'agisse de romans, de récits, de nouvelles, etc. Cette collection a la spécificité d'introduire des chiffres dans le domaine littéraire. Sur chaque livre de la collection est apposé un chiffre qui traduit le caractère plus ou moins choquant du texte.5.0 Moyenne magnitude. Texte tout public.6.0 Assez forte magnitude. Texte comportant des éléments susceptibles de heurter la sensibilité du lecteur.7.0 Forte magnitude. Texte pour lecteur informé.8.0 Très forte magnitude. Texte pour lecteur averti.9.0 Magnitude extrême. Texte déconseillé aux âmes sensibles.Books on Demand GmbH, Überseering 33, 22297 Hamburg 276 pp. Französisch.
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 21,58
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Ce connard est nu. Vous le lirez. Il est nu parce qu'il est désavoué, floué, escroqué par ce que les braves gens qui aiment que l'on pense comme eux appellent 'la paternité'.Ce connard est nu parce qu'il s'y est mis pour une femme. Par amour. Ensuite, parce qu'il ne sait plus comment faire pour sortir de la mélasse infernale où il a plongé la tête la première.Il est nu parce qu'il s'est trahi. Parce qu'il est lâche. Parce qu'il ne reconnait pas l'enfant que la mère a perdu. Il est nu devant son incapacité à être père. Il est nu parce qu'il cherche un dieu pour lui pardonner de l'être. Parce qu'il cherche des prétextes pour ne pas aller directement à l'essentiel. Et enfin, c'est un connard parce qu'il mettra du temps à comprendre que la vérité, elle, n'est jamais nue.Le connard nu est un roman amer et poétique. Drôle. Percutant. Brutal. Livré sans précautions d'emplois. Et surtout affreusement masculin. Ses mots resteront en vous pour longtemps.Collection MagnitudesDirigée par Yoann Laurent-RouaultNotre collection littéraire phare regroupe toutes sortes d'oeuvres littéraires, qu'il s'agisse de romans, de récits, de nouvelles, etc. Cette collection a la spécificité d'introduire des chiffres dans le domaine littéraire. Sur chaque livre de la collection est apposé un chiffre qui traduit le caractère plus ou moins choquant du texte.5.0 Moyenne magnitude. Texte tout public.6.0 Assez forte magnitude. Texte comportant des éléments susceptibles de heurter la sensibilité du lecteur.7.0 Forte magnitude. Texte pour lecteur informé.8.0 Très forte magnitude. Texte pour lecteur averti.9.0 Magnitude extrême. Texte déconseillé aux âmes sensibles.