Editore: Zürich, 1951
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr gut. 43 S., 21 cm. Sprache: Deutsch.
Editore: Zürich, Druck der Buchdruckerei Berichthaus, 1939., 1939
Da: Antiquariat D'Angelo Versandantiquariat, Zürich, Svizzera
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 52 S. Mit Abbildungen. Broschiert. Gutes Exemplar.
Editore: Zch., 1941
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello27 S. OBrosch., Klammerheftung. Sonderdruck aus den Zürcher Statistischen Nachrichten, Heft 4, 1941. Sprache: deutsch.
Editore: Zch., 1932
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello44 S. OBrosch. Sonderdruck aus den Zürcher Statistischen Nachrichten, Heft 3, 1932. - (Einband mit Lichtrand). Sprache: deutsch.
Editore: Zch., 1945
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello54 S. OBrosch. Sonderdruck aus den Zürcher Statistischen Nachrichten, Heft 3, 1945. - (Einband mit Lichtrand). Sprache: deutsch.
Editore: Zch., 1932
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello38 S. OBrosch. Sonderdruck aus den Zürcher Statistischen Nachrichten, Heft 4, 1932. - (Einband leicht fleckig, einige Seiten mit Wasserrand). Sprache: deutsch.
Editore: Zch., 1933
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello49 S. OBrosch. Sonderdruck aus den Zürcher Statistischen Nachrichten, Heft 1, 1933. - (Einband leicht fleckig, einige Seiten mit Wasserrand). Sprache: deutsch.
Editore: Zch., Materialverwaltung., 1954
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 48 S. kart. Sprache: deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Liestal, Kantonale Drucksachen- und Materialzentrale, 1962
Da: Bookstore-Online, Mattsies, Germania
EUR 8,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloLeineneinband. Condizione: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 252 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, antiquarisch sehr guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt leichte, keinesfalls übermäßige Gebrauchsspuren, wie Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht leicht verfärbt, alles nicht übermäßig. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Das Buch besitzt keinen Schutzumschlag - falls es einen gab. Rik040830 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Rheinfelden, A.Fricker, ., 1941
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustr., 32, 33-79 S. Orig. Broschur etwas stockfl.
Lingua: Tedesco
Editore: Frick, A. Fricker, 1936
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello17 x 24 cm. Condizione: Gut. 21 Seiten Originalbroschur. Einband berieben mit kleinem Einriss. Notiz auf Deckel. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Lingua: Tedesco
Editore: Basel, Bonn, Krebs Habelt in Komm., 1983., 1983
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello495 S. einige Zeichn. 24 cm.(Schr. d. Schweiz. Ges. f. Volkskde, 56) - Ln.
Editore: Liestal, Kantonale Drucksachen- u. Materialzentrale, ., 1962
Da: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit einigen Abbildungen. 252 S. Gr.-8°, Ln. Leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Quellen und Forschungen zur Geschichte und Landeskunde des Kantons Baselland ; Bd. 4 Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Editore: Giardini, Pisa, 1986
Da: Studio Bibliografico Benacense, Riva del garda, TN, Italia
EUR 17,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Buono (Good). Cm. 24, pp. 136 (4). Con moltissime fotografie e illustrazioni in nero e a colori nel testo. Bross. edit. illustrata. Perfetto stato di conservazione. . Book.
Editore: Eigenverlag., Bern.
Da: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, Germania
Prima edizione
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosehr frühe Ausgabe der Reihe,Oktober 1954 12 Seiten mit Abbildungen, geheftete Broschur, mit Besitzer-Stempel, ansonsten geringe Gebrauchsspuren, schön erhalten. 21 x 15 cm. Sehr selten! rar! sonst nicht abgeboten.
Editore: Verlag der Schul- und Büromaterialverwaltung der Stadt Zürich, 1951
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 42 Seiten. Heftklammerbindung. Nachsatz mit Stempel.
Da: Asilo del libro, VALENCIA, V, Spagna
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUniversitat de Valencia. 2009. 514pp. De las cuales 30 de fotografias b/n. Tapa dura editorial(0.41261).
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag der Schul- und Büromaterialverwaltung der Stadt Zürich, 1954
Da: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBr. Condizione: Gut. 48 S. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Aarau, AG vorm. Buchdruckerei Neue Aargauer Zeitung, 1950
Da: Antiquariat Uhlmann, Zürich, Svizzera
Prima edizione
EUR 27,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrosch. 8°, 39 S., einige Tafeln, 2 Textabb., 1 Plan. In oberer Ecke min. knickspurig, sonst tadellos. EA. Mit Texten von Anton Senti, Rudolf Riggenbach und Heinrich Liebetrau.
Editore: Prometeo, Valencia, 1974
Da: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, Spagna
Membro dell'associazione: LIBRIS
EUR 16,15
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1ªEdicion. 223pp Rústica con solapas con cinco autografos de autores.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich, Vlg. der Schul- und Büromaterialverwaltung der Sdtadt Zürich, 1951
Da: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 42,41
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 42 S., Geh., EA dieses erweiterten Sonderdruckes aus den «Zürcher Statistischen Nachrichten», Heft 2, 1951. (= Kleine Schriften des Stadtarchivs, Heft 4). 600 gr. Schlagworte: Helvetica - Zürich, Geschichte - allgemein.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1937
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Gut. 64 Seiten Guter Zustand ha1022259 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.