Thierfelder rainer (29 risultati)

Lingua: Tedesco
Editore: Vandenhoeck & Ruprecht 2014
Serie: Theologie für Lehrerinnen und Lehrer (TLL), Libro 2 di 7. Libro 2 di 7 - Theologie für Lehrerinnen und Lehrer (TLL)
- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2014. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2014. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity org…anizations.

Lingua: Tedesco
Editore: Appel Verlag; 1968
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 163 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Wissenschaft und Praxis; 2001
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 604 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut.…Einbandkanten sind leicht bestoßen; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Editore: Vandenhoeck & Ruprecht 2003
- Brossura
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° Broschur 360 Seiten Gebrauchsspuren an Einband und Block ISBN: 9783525614225 Lesespuren am Einband und Rücken Seite 299 - 310 farbige Markierung mit Textmarker Deutsch 300g.

Zwischen Reform und Revolution. Evangelische Kirche in Württemberg in den sechziger Jahren. Edition Gemeindeblatt
Ehmer, Hermann, Rainer Lächele und Jörg Thierfelder [Hrsg.]:
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Evangelische Gemeindepresse, 2007. 2007
- Brossura
Da: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, , GermaniaAntiquariat Bader Tübingen
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
312 Seiten mit Abb. Gr.-8vo. Kartoniert. Gutes Exemplar. 9783920207162 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Kirchengeschichtliche Grundthemen : Historisch - Systematisch - Didaktisch
Lachmann, Rainer; Gutschera, Herbert; Jorg Thierfelder; Breuer, Thomas (CON); Pirner, Manfred L.
Lingua: Tedesco
Editore: Vandenhoeck & Ruprecht 2008
Serie: Theologie für Lehrerinnen und Lehrer (TLL), Libro 2 di 7. Libro 2 di 7 - Theologie für Lehrerinnen und Lehrer (TLL)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 36,78
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 9 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Kirchengeschichtliche Grundthemen : Historisch - Systematisch - Didaktisch
Lachmann, Rainer; Gutschera, Herbert; Jorg Thierfelder; Breuer, Thomas (CON); Pirner, Manfred L.
Lingua: Tedesco
Editore: Vandenhoeck & Ruprecht 2008
Serie: Theologie für Lehrerinnen und Lehrer (TLL), Libro 2 di 7. Libro 2 di 7 - Theologie für Lehrerinnen und Lehrer (TLL)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 38,57
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 9 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: D2D Books, Berkshire, , Regno UnitoD2D Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,71
EUR 23,05 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: New. Absolute minor shelfwear but this is A BRAND NEW BOOK UNUSED. Full refund if not satisfied. 24 hour despatch. If not pictured in this listing, a scan of the actual book is available on request.

- Brossura
Da: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, GermaniaAntiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,50
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
OKt. 1-2. 312 S. : Ill., Kt. ; Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 419.

- Brossura
Da: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, GermaniaAntiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,50
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OKt. 2, m. zahlr. U. 309 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; (Quellen und Forschungen zur württembergischen Kirchengeschichte, 13) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ung…arn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 527.

- Brossura
Da: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, GermaniaMüller & Gräff e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
312 S. Original-Kartonband Edition Gemeindeblatt. - Stempel auf Vortitel. Gewicht (Gramm): 420.

Kirchengeschichtliche Grundthemen : Historisch - Systematisch - Didaktisch
Lachmann, Rainer; Gutschera, Herbert; Jorg Thierfelder; Breuer, Thomas (CON); Pirner, Manfred L.
Lingua: Tedesco
Editore: Vandenhoeck & Ruprecht 2008
Serie: Theologie für Lehrerinnen und Lehrer (TLL), Libro 2 di 7. Libro 2 di 7 - Theologie für Lehrerinnen und Lehrer (TLL)
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 39,14
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Kirchengeschichtliche Grundthemen: Historisch - Systematisch - Didaktisch. Unter Mitarbeit Von Thomas Breuer, Heidrun Dierk, Manfred L. Pirner Und Godehard Ruppert
Hrsg. V. Rainer Lachmann, Herbert Gutschera U. Jörg Thierfelder; Lachmann, Rainer; Gutschera, Herbert; Thierfelder, Jörg
Lingua: Tedesco
Editore: Vandenhoeck & Ruprecht 2008
Serie: Theologie für Lehrerinnen und Lehrer (TLL), Libro 2 di 7. Libro 2 di 7 - Theologie für Lehrerinnen und Lehrer (TLL)
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 45,63
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 4th edition. 360 pages. German language. 8.50x6.25x1.00 inches. In Stock.

- Rilegato
Da: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, GermaniaAntiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OPp. 1-2, OU. 555 S., ee. Abb., Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880.

Kirchengeschichtliche Grundthemen : Historisch - Systematisch - Didaktisch
Lachmann, Rainer; Gutschera, Herbert; Jorg Thierfelder; Breuer, Thomas (CON); Pirner, Manfred L.
Lingua: Tedesco
Editore: Vandenhoeck & Ruprecht 2008
Serie: Theologie für Lehrerinnen und Lehrer (TLL), Libro 2 di 7. Libro 2 di 7 - Theologie für Lehrerinnen und Lehrer (TLL)
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 45,38
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Antiquariat Ballmert, Krauchenwies, BW, GermaniaAntiquariat Ballmert
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
23 cm. 309 S., Ill., graph. Darst., Kt., Broschur, leichte Gebrauchsspuren, etwas schiefgelesen. Namensstempel und private Nummerierung auf dem Titelblatt, sonst noch gutes Exemplar. Quellen und Forschungen zur württembergischen Kirchengeschichte, 13. Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. SHIPPING ONLY TO DE…LIVERY ADDRESSES IN GERMANY! VERSAND NUR AN LIEFERADRESSEN IN DEUTSCHLAND.

Drei Bücher: 1. Im Dienst an Volk und Kirche : Theologiestudium im Nationalsozialismus ; Erinnerungen, Darst., Dokumente u. Reflexionen zum Tübinger Stift 1930 - 1950 ; 2. Christen in politischen Konflikten des 20. Jahrhunderts ; 3. Evangelische Kirche zwischen Kreuz und Hakenkreuz: Bilder und Texte einer Ausstellung
Hermle, Siegfried / Rainer Lächele / Albrecht Nuding ; Diether Koch ; Eberhard Röhm und Jörg Thierfelder
- Brossura
Da: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, , GermaniaVersandantiquariat Manuel Weiner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,80
EUR 44,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
ISBN 3791814079 / 3525613210 / 3766806882 ; Quell Verlag 1988, Vandenhoeck und Ruprecht 1985, Calwer 1983 ; guter Zustand.

Kirchengeschichtliche Grundthemen: Historisch - systematisch - didaktisch
Breuer, Thomas, Gutschera, Herbert, Jorg Thierfelder, Lachmann, Rainer, Pirner, Manfred L., Ruppert,
Lingua: Tedesco
Editore: Vandenhoeck & Ruprecht 2014
Serie: Theologie für Lehrerinnen und Lehrer (TLL), Libro 2 di 7. Libro 2 di 7 - Theologie für Lehrerinnen und Lehrer (TLL)
- Brossura
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 58,38
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New. 2014. Paperback. . . . . .

- Rilegato
Da: Antiquariat Tröger, Lörrach, , GermaniaAntiquariat Tröger
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Guter Zustand. Condizione sovraccoperta: Guter Originalschutzumschlag. 555 Seiten mit s/w Abbildungen; Buch mit leichten Gebrauchsspuren - sonst gutes Exemplar; 1,1 kg Versandgewicht.

Kirchengeschichtliche Grundthemen: Historisch - systematisch - didaktisch
Breuer, Thomas, Gutschera, Herbert, Jorg Thierfelder, Lachmann, Rainer, Pirner, Manfred L., Ruppert,
Lingua: Tedesco
Editore: Vandenhoeck & Ruprecht 2008
Serie: Theologie für Lehrerinnen und Lehrer (TLL), Libro 2 di 7. Libro 2 di 7 - Theologie für Lehrerinnen und Lehrer (TLL)
- Brossura
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 72,58
EUR 9,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New. 2014. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

Lingua: Tedesco
Editore: Vandenhoeck & Ruprecht 2003
Serie: Theologie für Lehrerinnen und Lehrer (TLL), Libro 2 di 7. Libro 2 di 7 - Theologie für Lehrerinnen und Lehrer (TLL)
- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 35,00
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Kartoniert / Broschiert. Condizione: New. Lehrplanrelevante Themen der Kirchengeschichte sachlich fundiert und praxisorientiert aufbereitet.Kaiser Konstantin und Papst Gregor VII., Martin Luther und Dietrich Bonhoeffer - nach wie vor begleiten sie Schuelerinnen und Schueler durch den Religionsunt.

- Rilegato
Da: Buchpark, Trebbin, , GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,69
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Lingua: Tedesco
Editore: Wissenschaft & Praxis, Verlag Wissenschaft & Praxis 2003
- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 49,90
EUR 63,68 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - Das Buch zeigt in Szenen der betrieblichen Praxis, wie die Hauptdarsteller um persönliches Aussehen mehr ringen als um das Wohlergehen des Unternehmens. Dafür gibt es keinerlei Sachzwang. Es ist der Mensch, der sich in ständigen Selbstdarstellungen und Spielereien verliert und sich darin m…eistens auch genügt. Die Folgen gehen auf Kosten des Erfolges, aller Mitarbeiter, der Kunden und Aktionäre. Selbst die Darsteller werden so nicht dauerhaft glücklich und zufrieden, sondern nur noch ängstlicher und oft krank. Die Beleuchtung eines in seinen Auswirkungen völlig unterschätzten und vernachlässigten Bereichs wirtschaftlichen Handelns begründet einen Führungswandel, der auch angesichts veränderter Anforderungen dringend ansteht.

- Brossura
Da: Buchpark, Trebbin, , GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,83
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 49,90
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Managerspiele. | Primadonnen, Illusionisten und Gaukler im Theater der Wirtschaftsunternehmen. | Rainer H. Thierfelder | Taschenbuch | 587 S. | Deutsch | 2003 | Wissenschaft & Praxis | EAN 9783896731647 | Verantwortliche Person für die EU: Duncker & Humblot GmbH, Anne Fiedler, Carl-Heinrich-Becker-W…eg 9, 12165 Berlin, info[at]duncker-humblot[dot]de | Anbieter: preigu.

Lingua: Tedesco
Editore: Wissenschaft & Praxis, Verlag Wissenschaft & Praxis 2001
- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 99,90
EUR 63,92 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - Zu spät erkennt man, dass sich einmal mehr die Menschen als die eigentlichen Hürden und nicht als unendlich erweiterbares Potential erwiesen haben. Hinter 'Sach'problemen verbergen sich trotz aller Kunden- und Mitarbeiterorientierungs-Phrasen weiterhin ungelöste Probleme vor allem im Umgan…g mit ihnen. Nachdem auch Bemühungen um eine aktive Gestaltung der Unternehmenskultur zumeist im Ansatz stecken geblieben sind, gilt es nun, unmittelbar auf die Menschen zuzugehen und sie in ihrer Vielfalt als Individuen, mit ihren sozialen Anschauungen und persönlichen Wertmaßstäben zu beachten. Mehr noch als organisatorisches, strukturelles oder systemisches Management bedarf es der wertschätzenden und glaubwürdigen Behandlung jedes einzelnen Kunden und einer Mitarbeiterführung im persönlichen, respektvoll-offenen Dialog.

- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 99,90
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Wertewandel in der Unternehmensführung. | Die Unternehmenspersönlichkeit als Ausdruck ökonomischer Vernunft. | Rainer H. Thierfelder | Taschenbuch | 604 S. | Deutsch | 2001 | Wissenschaft & Praxis | EAN 9783896731203 | Verantwortliche Person für die EU: Duncker & Humblot GmbH, Anne Fiedler, Carl-Hei…nrich-Becker-Weg 9, 12165 Berlin, info[at]duncker-humblot[dot]de | Anbieter: preigu.

- Brossura
Da: Buchpark, Trebbin, , GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 79,23
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 604 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Theologie Fur Lehrerinnen Und Lehrer, Band 1- 5: Theologische Schlusselbegriffe / Elementare Bibeltexte / Kirchengeschichtliche Grundthemen / Ethische Schlusselprobleme
Lachmann, Prof. DDr. Rainer (Editor) / Thierfelder, Prof. Dr. Jörg (Editor) / Körtner, Univ.-Prof. Dr. Ulrich H.J. (Editor) / Simojoki, Prof. Dr. Henrik (Editor) / Adam, Prof. DDr. Gottfried (Editor) / Rothgangel, Prof. DDr. Martin (Editor)
Lingua: Tedesco
Editore: Vandehoeck & Ruprecht 2010
Serie: Theologie für Lehrerinnen und Lehrer (TLL), Libro 1 di 1. Libro 1 di 1 - Theologie für Lehrerinnen und Lehrer (TLL)
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 186,21
EUR 28,96 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 1621 pages. German language. 15.98x13.27x3.50 inches. In Stock.