Editore: armand colin/ collection U2, 1974
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat. poche. 1974. broché. 343 pages. Very Good.
5950.WITTE G.F. DE & LAURENT R. 1943 CONTRIBUTION A LA SYSTEMATIQUE DES FORMES DEGRADEES DE LA FAMILLE DES SCINCIDAE APPARENTEES AU GENRE SCELOTES FITZINGER. 44PP. ILLUSTRATED. WRAPPERS. OVERSIZE GOOD CONDITION. (SNAKE-14).
Da: Rare Book Exchange, Mastic Beach, NY, U.S.A.
5445WITTE G.F. DE 1963 DOCUMENTS SCOLAIRES. ALBUM 5. BATRACIENS ET REPTILES 1. 16 FICHES IMAGES EN COULEURS. SOFT COVER. VERY GOOD CONDITION. (REPT.-BASE-13).
Editore: Bruxelles: Musée du Congo Belge, ., 1933
Da: Natural History Books, Iowa City, IA, U.S.A.
Pp. 48, 4 full lithographic plates. Original printed card portfolio, lg folio. Annales de Musée du Congo Belge, Zoologie, Série I, tome III, Fasc. 2. Portfolio strengthened and repaired along inner fold, a near fine copy.
. 1947 REVISION DUN GROUPE DE COLUBRIDAE AFRICAINS GENRES CALAMELAPS, MIODON APARALLACTUS ET FORMES AFFINES. 134PP. ILLUSTRATED. WRAPPERS. VERY GOOD\ CONDITION. OVERSIZE VOLUME. (REPT.-TJ-12).
Editore: Bruxelles, 1937
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. 37 S., 32 Taf., 30 cm, Ränder ungeschnitten, gebräunt, Rücken leicht beschädigt. Sprache: Französisch.
4994.DE WITTE G.F. 1942 BATRACIENS ET REPTILES. FAUNE DES VERTEBRES DE LA BELGIQUE. 123PP. ILLUSTRATED. WRAPPERS. VERY GOOD CONDITIOIN (SNAKE-42).
3600.WITTE G.F. DE. 1942 FAUNE DES VERTEBRES DE LA BELGIQUE. BATRACIENS ET REPTILES. 123PP. ILLUSTRATED. SOFT COVERED. USED BUT OK CONDITION. (REPT.-TJ-85).
Editore: Musee du Congo Belge, 1933
Prima edizione
EUR 29,83
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. No Jacket. 1st Edition. 4to, paginated 58 -99, 4 black and white plates each illustrating several figures, original card covers very worn, contents largely uncut and fine. Annales du Musee du Congo Belge Zoologie , Serie 1, Tome 111, Fascicule 2.
Editore: Bruxelles, 1937
Da: R.E & G.B Way, NEWMARKET, SUFFO, Regno Unito
Membro dell'associazione: PBFA
EUR 14,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. With 32 plates and large folding map, original wrappers, bottom of spine worn, pp. 37.
Editore: Musee du Congo Belge, 1934
Prima edizione
EUR 35,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. No Jacket. 1st Edition. 4to, 31 pp, 6 black and white plates , contents loose in card cover as issued, some light marking on the front cover else a near fine clean copy. Annales du Musee du Congo Belge Serie 1 - Tome 111- Fascicule 4.
Editore: d'Uylen-Spiegel-Pers, n.d. (1943)., Santpoort,,, 1943
Da: adr. van den bemt, Groningen, NL, Paesi Bassi
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAlle tesaemen geschreven door jan g. elburg, f. lulofs, albert redeker, a.c. le roy, koos schuur en aldert witte.32 p. Oplage: 200 ex. De Jong 975. (omslag slechte staat).
Editore: Paris, Armand Colin, 1971., 1971
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello12 x 16, 384 pp., broché, bon état.
Editore: Bruxelles, Patrimoine du Musée Royal d'Histoire Naturelle de Belgique, 1942., 1942
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello17 x 25, 123 pp., 138 figures, broché, bon état (couverture: bords cassants).
Editore: Paris: Institut des Parcs Nationaux du Congo Belge, 1938., 1938
Da: Andrew Isles Natural History Books, Prahran, VIC, Australia
EUR 31,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOctavo,120 pp.,photographs and text illustrations, owner's stamp, publisher's cloth. In French. Fascicle 21.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R300280849: 1974. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 343 pages. Tranches salies. . . . Classification Dewey : 943-Allemagne, Autriche, Hongrie.
Editore: Armand Colin, 1971
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320179577: 1971. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 384 pages. . . . Classification Dewey : 909-Civilisation.
Editore: Armand Colin, 1976
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80207210: 1976. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 344 pages. . . . Classification Dewey : 943-Allemagne, Autriche, Hongrie.
Lingua: Inglese
Editore: Springer Berlin Heidelberg, 2011
ISBN 10: 3642697240 ISBN 13: 9783642697241
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 118,64
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Data di pubblicazione: 1937
Da: Windau Antiquariat, Piltene, Lettonia
EUR 37,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBruxelles 1937, 39 S. Text und 32 Fotortafeln auf hochwertigem Papier und eine grosse Faltkarte im Anhang. ca. A4 Broschur, angefranst sonst gut Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder!
Editore: Koninklijk Natuurhistorisch Museum van Belgie, Brussels, 1942
Da: PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, Regno Unito
EUR 53,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fine. 123, 138 illus. . HB. 8vo, rebound in recent qtr. calf, orig. wrappers retained, marbled paper-covered boards and endpapers. Fine. Text Flemish. Fauna der Vertebraten van Belgie.
Editore: Parcs Nationaux du Congo Belge, Bruxelles, 1946
Da: Studio Bibliografico Giovanni Bosio, Magliano Alpi, CN, Italia
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 4? (18x27,5); legatura tutta tela moderna, tassello al dorso, titolo impresso in oro al dorso, cons. la broch. editoriale; pp. 245 (1); numerose illustrazioni n.t. raffiguranti insetti.
Editore: Musee du Congo Belge, Tervueren, 1934
Da: PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, Regno Unito
EUR 35,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. 36, 7 b/w plates. . Unbound. Large 4to (365x285mm), unbound in orig. printed paper portfolio. Vg. Annales du Musée du Congo Belge C.-Zoologie, Série I., Tome III., Fasc. 4: 153-188. Text French.
Editore: Brux., Patrimoine du Musée royal d'Histoire naturelle de Belgique 25, 321 pp., ill., traces de scotch., 1948
Da: Au Vieux Quartier, NAMUR, B, Belgio
EUR 19,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
Editore: Koninklijk Natuurhistorisch Museum van België, 1942
Da: Untje.com, Roeselare, Belgio
EUR 22,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Fair. Omslag zit los en is gescheurd. Dutch.
Editore: Koninklijk natuurhistorisch Museum van België, 1942
Da: Untje.com, Roeselare, Belgio
EUR 26,31
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Good. 123p. Dutch.
Editore: Bruxelles, 1938
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 53,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon état malgré une mouillure sur coiffe intérieur très bon non coupé. in-8. 1938. broché. 229 pages. Good.
Data di pubblicazione: 1965
Da: This Old Book, Inc, Grayslake, IL, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Good. Tervuren, 1965. 215 pp. Corners lightly creased. Creasing along spine. Edge wear to covers. Yellowing to pages edges from age otherwise pages clean. Binding secure. #F3/AB/B.
Da: Backhuys Biological Books, Kerkwerve, Paesi Bassi
EUR 52,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. , 32 pls, 1 map, paperbound 0.0.
Editore: 1948 (2nd ed.), 1948
Da: Hermann L. Strack, Loguivy Plougras, Francia
EUR 28,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello123 p., 207 (some full page) figs, paperbound. Marginal waterstain on front cover, else good copy.