Pauli kurt (30 risultati)
Altre immaginiLingua: Inglese
Editore: Alfred A. Knopf, New York 1949
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Book Nook, Cadillac, U.S.A.Book Nook
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,93
EUR 5,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. No Jacket. First Edition. Light Edgewear. Light Wear. Light Soiling. The Red Coloring On The Spine Is Lightly Faded. Lightly Bumped & Worn Corners. There Is A Nameplate On Inside Front Cover. Page Edges Are Tanned. The Top Edge Of Back Cover Looks Lightly Faded. Good Reading Copy. Kurt Wiese (illustr…atore).
Editore: Ives Washburn 1961
- Rilegato
- Prima edizione
Da: BOOKFINDER, inc, Lawndale, U.S.A.BOOKFINDER, inc
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,72
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. First Edition. This hardback children's book is in Good condition. Complete and solid. First edition. Ex-Library book with stamps and markings. illustrated by Kurt Werth. Werth, Kurt (illustratore).

Editore: Alfred A. Knopf, New York 1949
- Rilegato
- Prima edizione
Da: The Haunted Bookshop, LLC, Iowa City, U.S.A.The Haunted Bookshop, LLC
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,34
EUR 4,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. No Dust Jacket. Stated First Edition. Clean pages except for modest toning at hinges, a prior owner's name on the front free endpaper, and a strip of plain white adhesive on the final endpaper; square, secure binding, the full cloth hard cover showing mild darkening along the spine, a small tap…and wrinkle at the top rear edge, and minor fraying at the spine head, otherwise well-kept. Lacks jacket. 114pp. Illustrated by Wiese, Kurt (illustratore).
Herbert Cram - Grabrede und Gedenkworte zum 31. Juli 1967
Cram, Herbert / Kurt-Georg Cram / Walter Fiergolla / Margarete Kühne / Lucie Pauli / Kurt Lubasch
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin 1967
- Brossura
Da: PRIMOBUCH, Berlin, GermaniaPRIMOBUCH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 13,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartoniert. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein gut erhaltenes Exemplar mit leichten, äußerlichen Lagerspuren - Internationaler Versand / international shipping In deutscher Sprache. 31 S. 210 x 125 mm.
Lingua: Tedesco
Editore: Legionärspfad 2009
- Brossura
Da: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, SvizzeraAltstadt Antiquariat Rapperswil
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 20,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. Spielkartenset.
Editore: Alfred A. Knopf, New York 1949
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Bibliodisia Books, Caxton Club, Chicago, U.S.A.Bibliodisia Books, Caxton Club
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 40,11
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. First Edition. In Mylar cover. Out of print. Binding is cloth boards. Kurt Wiese (illustratore).
Konrad Zuse. Der Vater des Computers.
Jürgen Alex, Hermann Flessner, Mons, Wilhelm, Pauli Kurt, Zuse Horst:
Editore: Parzeller., Fulda. 2000
- Brossura
Da: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, GermaniaJoachim Stosch Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 33,39
EUR 13,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello263 Seiten 24 x 16,4 x 2,2 Sehr gut, ungelesen. ISBN-10: 3790003174. 900 Gramm Sprache: Deutsch. Karton mit Original Schutzumschlag.

- Brossura
- Spartito
Da: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, GermaniaCONTINUO Noten-Buch-Versand
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Softcover. Condizione: New. für Jung und Alt. C INST .
Editore: Cleo Press, Santa Barbara 1966
- Rilegato
Da: Webbooks, Wigtown, Wigtown, Regno UnitoWebbooks, Wigtown
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 21,44
EUR 34,70 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHard Cover. Condizione: Good. No Jacket. First Thus. From an academic library with the usual stamps etc. A00022597.
Albert Einstein: Philosopher-Scientist (Contains Einstein's 'Autobiographical Notes [In English And German]', A Series Of Essays On His Work By Physicists, Mathematicians, And Philosophers, And Einstein's 'Remarks' Concerning These Essays' ). Third Ediiton, 1969, Corrected For Errors, Updated Bibliography.
Einstein, Albert, Edited By Paul Arthur Schilpp, Articles By Arnold Sommerfeld, Louis De Broglie, Ilse Rosenthal-Schneider, Wolfgang Pauli, Max Born, Walter Heitler, Niels Bohr, H. Margenau, Philipp G. Frank, Hans Reichenbach, H. P. Robertson, P. W. Bridgman, Victor F. Lenzen, Filmer S. C. Northrop, E. A. Milne, Georges Edward Lemaitre, Karl Menger, Leopold Infeld, Max Von Laue, Herbert Dingle, Kurt Godel, Gaston Bachelard, Aloys Wenzel, Andrew Paul Ushenko, Virgil Hinshaw Jr; Bibliography By Margaret C. Shields
Lingua: Inglese
Editore: The Library Of Living Philosophers / Open Court / Cambridge University Press, New York ./ La Salle, Ilk / Cambridge Uk 1969
- Rilegato
Da: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, U.S.A.Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 197,79
EUR 6,94 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 3rd Edition. Xviii, 781 Pp. Blue Cloth, Gilt. Stated Third Edition, Newly Corrected And With Updated Bibliography. Includes Einstein's Autobiography, With Text In Both German And English; Major Essays On Einstein; And An Important Discussion With Niels Bohr.…Covers Near Fine, Gilt Bright, No Marks, Small Browned Area On Front Free Endpaper From A Loose Clipping About Einstein's Bequests. Dj Clean And Bright, Light Chipping And Small Tears At Edges, No Loss Of Lettering Or Design.
Albert Einstein: Philosopher-Scientist (Contains Einstein's 'Autobiographical Notes [In English And German]', A Series Of Essays On His Work By Physicists, Mathematicians, And Philosophers, And Einstein's 'Remarks' Concerning These Essays' ). Second Edition, With Updated Bibliography (1951)
Einstein, Albert, Edited By Paul Arthur Schilpp, Articles By Arnold Sommerfeld, Louis De Broglie, Ilse Rosenthal-Schneider, Wolfgang Pauli, Max Born, Walter Heitler, Niels Bohr, H. Margenau, Philipp G. Frank, Hans Reichenbach, H. P. Robertson, P. W. Bridgman, Victor F. Lenzen, Filmer S. C. Northrop, E. A. Milne, Georges Edward Lemaitre, Karl Menger, Leopold Infeld, Max Von Laue, Herbert Dingle, Kurt Godel, Gaston Bachelard, Aloys Wenzel, Andrew Paul Ushenko, Virgil Hinshaw Jr; Bibliography By Margaret C. Shields
Lingua: Inglese
Editore: Tudor Publishing Company, New York 1951
- Rilegato
Da: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, U.S.A.Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 197,79
EUR 6,94 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good DJ. 2nd Edition. Xvi, 781 Pp. Blue Cloth, Gilt. Second Edition, With Bibliography Brought Up To 1951. Contains Einstein's Autobiography, With Text In Both German And English; And Major Essays On Einstein, Including An Important Discussion With Niels Bohr. Book… Is Near Fine, Gilt Brilliant, Hinges Tight, Touch Of Rubbing At Corners, Bookplate Of Philosophy Professor David R. Luce And His Name Stamps On Rear Endpapers. Dj With Light Usage, A Small Tape Reinforcement To Inside Of Dj At Spine With No Visible Trace On Outside, A Few Small Edge Tears And Chips, Fading To Spine Panel.

Albert Einstein: Philosopher-Scientist (Contains Einstein's 'Autobiographical Notes [In English And German]', A Series Of Essays On His Work By Physicists, Mathematicians, And Philosophers, And Einstein's 'Remarks' Concerning These Essays' ).
Einstein, Albert, Edited By Paul Arthur Schilpp, Articles By Arnold Sommerfeld, Louis De Broglie, Ilse Rosenthal-Schneider, Wolfgang Pauli, Max Born, Walter Heitler, Niels Bohr, H. Margenau, Philipp G. Frank, Hans Reichenbach, H. P. Robertson, P. W. Bridgman, Victor F. Lenzen, Filmer S. C. Northrop, E. A. Milne, Georges Edward Lemaitre, Karl Menger, Leopold Infeld, Max Von Laue, Herbert Dingle, Kurt Godel, Gaston Bachelard, Aloys Wenzel, Andrew Paul Ushenko, Virgil Hinshaw Jr; Bibliography By Margaret C. Shields
Lingua: Inglese
Editore: The Library Of Living Philosophers, New York 1949
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, U.S.A.Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 292,82
EUR 6,94 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. Xvi, 781 Pp. Blue Cloth, Gilt. Stated First Edition. First Printing Of Einstein's Autobiography, With Text In Both German And English; First Publication Of Major Essays On Einstein, And An Important Discussion With Niels Bohr. Book Is Near Fine, Gilt Brilliant, Lightly Us…ed. Short Owner's Last Name On Front Pastedown. Light Browning To Endpapers, As Usual. Small Dampstain At Bottom Of Text Block Adjacent To Spine.

- Rilegato
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 333,83
EUR 17,92 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Hardcover. Condizione: New.

Albert Einstein: Philosopher-Scientist (Contains Einstein's 'Autobiographical Notes [In English And German]', A Series Of Essays On His Work By Physicists, Mathematicians, And Philosophers, And Einstein's 'Remarks' Concerning These Essays' ).
Einstein, Albert, Edited By Paul Arthur Schilpp, Articles By Arnold Sommerfeld, Louis De Broglie, Ilse Rosenthal-Schneider, Wolfgang Pauli, Max Born, Walter Heitler, Niels Bohr, H. Margenau, Philipp G. Frank, Hans Reichenbach, H. P. Robertson, P. W. Bridgman, Victor F. Lenzen, Filmer S. C. Northrop, E. A. Milne, Georges Edward Lemaitre, Karl Menger, Leopold Infeld, Max Von Laue, Herbert Dingle, Kurt Godel, Gaston Bachelard, Aloys Wenzel, Andrew Paul Ushenko, Virgil Hinshaw Jr; Bibliography By Margaret C. Shields
Lingua: Inglese
Editore: The Library Of Living Philosophers, New York 1949
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, U.S.A.Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 446,95
EUR 6,94 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Fair. 1st Edition. Xvi, 781 Pp. Blue Cloth, Gilt. Stated First Edition. First Printing Of Einstein's Autobiography, With Text In Both German And English; First Publication Of Major Essays On Einstein, And An Important Discussion With Niels Bohr. Book Is Near Fine, Gilt…Brilliant, Lightly Used, Previous Owner's Name Under Front Flap. Dust Jacket Priced $8.50, Very Worn, Interior And Exterior Clear Tape Reinforcement Along Front Spine Edge, Entirely Separated Along Rear Spine Edge, Small Chips And Tears, With Chipping Removing Part Of Einstein's First Name And Most Of Volume Number On Spine, No Other Losses Of Lettering.

Albert Einstein: Philosopher-Scientist (Contains Einstein's 'Autobiographical Notes [In English And German]', A Series Of Essays On His Work By Physicists, Mathematicians, And Philosophers, And Einstein's 'Remarks' Concerning These Essays' ). Second Edition, With Updated Bibliography (1951)
Einstein, Albert, Edited By Paul Arthur Schilpp, Articles By Arnold Sommerfeld, Louis De Broglie, Ilse Rosenthal-Schneider, Wolfgang Pauli, Max Born, Walter Heitler, Niels Bohr, H. Margenau, Philipp G. Frank, Hans Reichenbach, H. P. Robertson, P. W. Bridgman, Victor F. Lenzen, Filmer S. C. Northrop, E. A. Milne, Georges Edward Lemaitre, Karl Menger, Leopold Infeld, Max Von Laue, Herbert Dingle, Kurt Godel, Gaston Bachelard, Aloys Wenzel, Andrew Paul Ushenko, Virgil Hinshaw Jr; Bibliography By Margaret C. Shields
Lingua: Inglese
Editore: Tudor Publishing Company, New York 1951
- Rilegato
Da: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, U.S.A.Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 513,73
EUR 6,94 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good DJ. 2nd Edition. Xvi, 781 Pp. Blue Cloth, Gilt. Second Edition, With Bibliography Brought Up To 1951. Contains Einstein's Autobiography, With Text In Both German And English; And Major Essays On Einstein, Including An Important Discussion With Niels Bohr. Book… Is Near Fine, Gilt Brilliant, Hinges Tight, Touch Of Rubbing At Corners, No Marks Or Bookplates. Dj With Light Usage, Bright And Clean.

Albert Einstein: Philosopher-Scientist (Contains First Printing Of Einstein's 'Autobiographical Notes [In English And German]', A Series Of Essays On His Work By Physicists, Mathematicians, And Philosophers, And Einstein's 'Remarks' Concerning These Essays' ).
Einstein, Albert, Edited By Paul Arthur Schilpp, Articles By Arnold Sommerfeld, Louis De Broglie, Ilse Rosenthal-Schneider, Wolfgang Pauli, Max Born, Walter Heitler, Niels Bohr, H. Margenau, Philipp G. Frank, Hans Reichenbach, H. P. Robertson, P. W. Bridgman, Victor F. Lenzen, Filmer S. C. Northrop, E. A. Milne, Georges Edward Lemaitre, Karl Menger, Leopold Infeld, Max Von Laue, Herbert Dingle, Kurt Godel, Gaston Bachelard, Aloys Wenzel, Andrew Paul Ushenko, Virgil Hinshaw Jr; Bibliography By Margaret C. Shields
Lingua: Inglese
Editore: The Library Of Living Philosophers, New York 1949
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, U.S.A.Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 590,79
EUR 6,94 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition. Xvi, 781 Pp. Blue Cloth, Gilt. Stated First Edition. First Printing Of Einstein's Autobiography, With Text In Both German And English; First Publication Of Major Essays On Einstein, And An Important Discussion With Niels Bohr. Near Fine Book, Gil…t Bright, No Marks. Dust Jacket Priced $8.50, Wear, Browning, Minute Losses At Edges, Dust To Rear Panel.

Albert Einstein: Philosopher-Scientist (Contains First Printing Of Einstein's 'Autobiographical Notes [In English And German]', A Series Of Essays On His Work By Physicists, Mathematicians, And Philosophers, And Einstein's 'Remarks' Concerning These Essays' ).
Einstein, Albert, Edited By Paul Arthur Schilpp, Articles By Arnold Sommerfeld, Louis De Broglie, Ilse Rosenthal-Schneider, Wolfgang Pauli, Max Born, Walter Heitler, Niels Bohr, H. Margenau, Philipp G. Frank, Hans Reichenbach, H. P. Robertson, P. W. Bridgman, Victor F. Lenzen, Filmer S. C. Northrop, E. A. Milne, Georges Edward Lemaitre, Karl Menger, Leopold Infeld, Max Von Laue, Herbert Dingle, Kurt Godel, Gaston Bachelard, Aloys Wenzel, Andrew Paul Ushenko, Virgil Hinshaw Jr; Bibliography By Margaret C. Shields
Lingua: Inglese
Editore: The Library Of Living Philosophers, New York 1949
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, U.S.A.Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 1563,52
EUR 6,94 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. 1st Edition. Xvi, 781 Pp. Blue Cloth, Gilt. Stated First Edition. First Printing Of Einstein's Autobiography, With Text In Both German And English; First Publication Of Major Essays On Einstein, And An Important Discussion With Niels Bohr. Book Is Near Fine,…Gilt Brilliant, Lightly Used, No Marks. Dust Jacket Priced $8.50, Very Slight Wear, 1/2" Closed Tear At Top Of Rear Flap Fold.

- Brossura
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 39,89
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 361 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. M00667 9783830921363 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.

- Brossura
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 39,89
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 361 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. M00684 9783830921363 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.

Lingua: Tedesco
Editore: Münster ; New York, NY ; München ; Berlin : Waxmann, 2010
- Brossura
Da: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, GermaniaLogo Books Buch-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 39,90
EUR 54,49 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kart. Condizione: Gut. 358 S. : graph. Darst. ; 24 cm Einband mit Gebrauchspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 675.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 39,90
EUR 63,45 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Wie wird international und in der Schweiz Mathematik unterrichtet Welche Gemeinsamkeiten und Unterschiede zeigen sich Zeichnen sich Mathematikstunden aus Ländern, deren Schülerinnen und Schüler in Leistungstests besonders gut abschneiden, durch be…sondere Gestaltungs- und Qualitätsmerkmale aus Was lässt sich über Merkmale guter Unterrichtsqualität aus der Perspektive von Schülerinnen und Schülern, Lehrpersonen und aussenstehenden Experten aussagen Wie wirken sich didaktische Gestaltungsmerkmale, Lernmotivation und Selbstvertrauen auf Fachinteresse, Engagement und Leistungen aus Antworten auf diese und weitere Fragen suchten zwei Videostudien, deren Ergebnisse in diesem Band vorgestellt werden: Im Rahmen der internationalen 'TIMSS 1999 Video Study', an der sich auch die Schweiz beteiligt hat, wurden je 100 videografierte Mathematikstunden des 8. Schuljahrs aus sieben Ländern systematisch analysiert. Darüber hinaus wurde in der mehrsprachigen Schweiz eine erweiterte Videostudie durchgeführt, welche auf der Basis eines mehrperspektivischen Zugangs sowohl Innen- und Aussensichten als auch Bedingungen und Wirkungen des Mathematikunterrichts untersuchte. Nach einem Überblick über die teilweise überraschenden Befunde der internationalen Videostudie werden im Hauptteil des Buches die Ergebnisse der schweizerischen Videostudie erstmals im Gesamtzusammenhang dargestellt.Videostudien Setzen dort an, wo die periodisch durchgeführten internationalen Schulleistungsstudien aufhören. Während TIMSS und PISA wertvolle Erkenntnisse und Trends zu den Ergebnissen nationaler Bildungssysteme liefern, machen sie keine Aussagen über die Qualität der Bildungsprozesse, insbesondere des Unterrichts. Im Hinblick auf die Schulentwicklung und die Lehrerbildung sind jedoch Daten über den Unterrichtsprozess, über seine Gestaltungs- und Qualitätsmerkmale sowie über seine Wirkungen von grosser Wichtigkeit. Dies zumal wir wissen, dass der Professionalität von Lehrerhandeln und Unterricht eine zentrale Bedeutung für den Lernerfolg von Kindern zukommt.
Der Graphiker Und Maler Fritz Pauli / Eingeleitet Und Bearbeitet Von Hans Kasser ; Mit Textbeitragen Von Franz Baschlin, Kurt Sponagel Und Dem Kunstler
Pauli, Fritz; Eingeleitet Und Bearbeitet Von Hans Kasser; Mit Textbeitragen Von Franz Baschlin, Kurt Sponagel Und Dem Kunstler.
Editore: Buchergilde Gutenberg, Zurich, Switzerland 1946
- Brossura
Da: BWS BKS, Ferndale, U.S.A.BWS BKS
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 1765,44
EUR 2,60 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: As New.

- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 39,90
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Unterrichtsgestaltung und Unterrichtsqualität | Ergebnisse einer internationalen und schweizerischen Videostudie zum Mathematikunterricht | Kurt Reusser (u. a.) | Taschenbuch | 362 S. | Deutsch | 2020 | Waxmann Verlag | EAN 9783830921363 | Verantwortliche Person für die EU: Waxmann Verlag, Steinfurt…er Str. 555, 48159 Münster, info[at]waxmann[dot]com | Anbieter: preigu.

Datenschutzgesetz (DSG)/Öffentlichkeitsgesetz (BGÖ) (Basler Kommentar) Maurer-Lambrou, Urs; Blechta, Gabor P.; Auba Bresson, Rémi; Ballenegger, Sarah; Bangert, Jan; Bhend, Julia; Blechta, Gabor P.; Bouresh, Maja; Bühler, Robert; Dedeyan, Daniel; Ehrensperger, Jennifer; Fuchs, Philippe; Gotschev, Georg; Gramigna, Ralph; Häner, Isabelle; Huber, René; Husi-Stämpfli, Sandra; Klepsch, Sabrina; Kunz, Simon; Maeder, Stefan; Maurer-Lambrou, Urs; Moser, Jana; Naumann, Stefan; Niggli, Marcel Alexander; Partsch, Christoph J.; Paulicka, Julius; Rampini, Corrado; Rudin, Beat; Schäfer, Marc Frédéric; Schneider, Jürg; Schönbächler, Matthias; Schwegler, Astrid; Seethaler, Frank; Stamm-Pfister, Christa; Steiger, Reto; Steimen, Urs; Steiner, Andrea; Taormina, Andrea; Udvary, Sándor; Belser, Urs; Belser, Urs; Jöhri, Yvonne; Pauli, Kurt; Riklin, Franz; Studer, Marcel and Winterberger-Yang, Martin
Auba Bresson, Rémi; Ballenegger, Sarah; Bangert, Jan; Bhend, Julia; Blechta, Gabor P.; Bouresh, Maja; Bühler, Robert; Dedeyan, Daniel; Ehrensperger, Jennifer; Fuchs, Philippe; Gotschev, Georg; Gramigna, Ralph; Häner, Isabelle; Huber, René; Husi-Stämpfli, Sandra; Klepsch, Sabrina; Kunz, Simon; Maeder, Stefan; Maurer-Lambrou, Urs; Moser, Jana; Naumann, Stefan; Niggli, Marcel Alexander; Partsch, Christoph J.; Paulicka, Julius; Rampini, Corrado; Rudin, Beat; Schäfer, Marc Frédéric; Schneider, Jürg; Schönbächler, Matthias; Schwegler, Astrid; Seethaler, Frank; Stamm-Pfister, Christa; Steiger, Reto; Steimen, Urs; Steiner, Andrea; Taormina, Andrea; Udvary, Sándor; Belser, Urs; Jöhri, Yvonne; Pauli, Kurt; Riklin, Franz; Studer, Marcel; Winterberger-Yang, Martin
- Rilegato
Da: online-buch-de, Dozwil, Svizzeraonline-buch-de
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 316,00
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover Jun 19, 2014. Condizione: gebraucht; sehr gut. 3. Auflage, minimalste Standspuren, praktisch ungebraucht.

Datenschutzgesetz (DSG)/Öffentlichkeitsgesetz (BGÖ) (Basler Kommentar) Maurer-Lambrou, Urs; Blechta, Gabor P.; Auba Bresson, Rémi; Ballenegger, Sarah; Bangert, Jan; Bhend, Julia; Blechta, Gabor P.; Bouresh, Maja; Bühler, Robert; Dedeyan, Daniel; Ehrensperger, Jennifer; Fuchs, Philippe; Gotschev, Georg; Gramigna, Ralph; Häner, Isabelle; Huber, René; Husi-Stämpfli, Sandra; Klepsch, Sabrina; Kunz, Simon; Maeder, Stefan; Maurer-Lambrou, Urs; Moser, Jana; Naumann, Stefan; Niggli, Marcel Alexander; Partsch, Christoph J.; Paulicka, Julius; Rampini, Corrado; Rudin, Beat; Schäfer, Marc Frédéric; Schneider, Jürg; Schönbächler, Matthias; Schwegler, Astrid; Seethaler, Frank; Stamm-Pfister, Christa; Steiger, Reto; Steimen, Urs; Steiner, Andrea; Taormina, Andrea; Udvary, Sándor; Belser, Urs; Belser, Urs; Jöhri, Yvonne; Pauli, Kurt; Riklin, Franz; Studer, Marcel and Winterberger-Yang, Martin
Auba Bresson, Rémi; Ballenegger, Sarah; Bangert, Jan; Bhend, Julia; Blechta, Gabor P.; Bouresh, Maja; Bühler, Robert; Dedeyan, Daniel; Ehrensperger, Jennifer; Fuchs, Philippe; Gotschev, Georg; Gramigna, Ralph; Häner, Isabelle; Huber, René; Husi-Stämpfli, Sandra; Klepsch, Sabrina; Kunz, Simon; Maeder, Stefan; Maurer-Lambrou, Urs; Moser, Jana; Naumann, Stefan; Niggli, Marcel Alexander; Partsch, Christoph J.; Paulicka, Julius; Rampini, Corrado; Rudin, Beat; Schäfer, Marc Frédéric; Schneider, Jürg; Schönbächler, Matthias; Schwegler, Astrid; Seethaler, Frank; Stamm-Pfister, Christa; Steiger, Reto; Steimen, Urs; Steiner, Andrea; Taormina, Andrea; Udvary, Sándor; Belser, Urs; Jöhri, Yvonne; Pauli, Kurt; Riklin, Franz; Studer, Marcel; Winterberger-Yang, Martin
- Rilegato
Da: online-buch-de, Dozwil, Svizzeraonline-buch-de
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 398,00
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover Jun 19, 2014. Condizione: gebraucht; wie neu. 3. Auflage 2014, Hardcover mit Schutzumschlag, im Kartonschuber, wie ungebraucht.
HUKA ALBUM: HUMORISTISCHER KÜNSTLER ABEND VON MITGLIEDERN DER KÖNIGL. HOFTHEATER DRESDEN (Umschlag) / (Titelblatt:) HUKA ALBUM ZUM BESTEN DER DEUTSCHEN BÜHNENGENOSSENSCHAFT. - Originalzeichnungen von Rudolf Scheffler: 'W. Gunz'*; 'E. Huff'*; 'H. Fischer'*; 'M. Steinmann'; 'L. v. Schuch'*; 'Th. Becker'; 'M. Mebus-Bleibtreu'*; 'L. Ermold'*; 'E. Plaschke v. d. Osten'*; 'A. Meyer'*; 'E. Rethberg'*; 'H. Kutzschbach'*; 'A. Dagny'* - 'F. Gerst'*; 'F. Reiner'*; 'M. Leithner'*; 'R. Scheffler'*; 'K. Striegler'*; 'A. Wierth'*; 'H. Rüdiger'* - 'G. Merrem-Nikisch'*; 'L. Rains'*; 'J. Puttlitz'*; 'M. v. Lussan'*; 'R. Tauber'*; 'W. B. Iltz'* - 'H. Forti'*; 'R. Burg'*; 'P. Wiecke'* - 'J. Schaffer-Bernstein'*; 'T. Pattiera'*; 'L. Fanto' - 'A. d'Arnais'; 'J. Pauli'; 'F. Hess'*; 'E. Ponto'*; 'H. Lange'* - 'G. Großmann'; 'Martens'* - 'Lewinsky'* - 'Paulsen' - 'Müller-Hanno'* - 'Schroeder' - '[C.] Jaedicke'* - u.a. --- UNIKAT, VON VIELEN* KÜNSTLER-INNE-N UNTER IHREM PORTRAIT EIGENHÄNDIG SIGNIERT. . .
RUDOLF SCHEFFLER (Karikaturist) / PORTRAITIERTE: . . . Altenkirch; Alexander d'Arnais; Theodor Becker; Robert Burg*; Alice Dagny*; Ludwig Ermold*; Leonhard Fanto; Hanns Fischer*; Helena Forti*; Fritz Gerst*; Gustav Großmann; Willy Gunz*; . . . Hasait; Frida Hess*; Eugen Huff*; Walter Bruno Iltz**; (Carl) Jaedicke*; Hermann Kutzschbach*; Hanns Lange*; Melitta Leithner*; . . . Lewinsky*; Margit von Lussan*; . . . Martens*; Maximiliane Mebus-Bleibtreu*; Grete Merrem-Nikisch*; Alfred Meyer*; . . . Meyer; . . . Müller-Hanno*; Tino Pattiera*; . . . Paulsen; Eva Plaschke-von der Osten*; Josef Pauli; Erich Ponto*; Julius Puttlitz*; Leon Rains; Fritz Reiner*; Elisabeth Rethberg*; Hans Rüdiger*; Jenny Schaffer-Bernstein*; . . . Schroeder; Liesel von Schuch*; Michael Steinmann; Kurt Striegler*; Richard Tauber*; . . . Toller; Paul Wiecke*; Alexander Wierth*; Robert . . . (?)* (Künstler-innen):
Editore: Dresden, Alfred Waldheim u. Co., 1918. 1918
- Firmato
Da: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, GermaniaC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 280,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello37 Blätter (1 ausfaltbar), durchgehend ganzseitig bebildert. - Illustrierter kartonierter Originalumschlag mit Deckel- und Rückentitel; 8vo.(ca. 23 x 18 cm). *** 1. AUFLAGE, BROSCHIERTE ORIGINALAUSGABE DER OHNEHIN SELTENEN PUBLIKATION; *) HIER MIT MINDESTENS 35 ORIGINAL-UNTERSCHRIFTEN der dargestellten Künstler-innen, einige wei…tere scheinen nur im Druck signiert; bei wiederum einigen weiteren ist es nicht leicht zu erkennen, ob die Signatur original oder gedruckt ist. - Umschlag mit kleinen Stockfleckchen und vorne rechts etwas fingerfleckig, Titelblatt mit älterem handschriftlichen Entrag ''mit Unterschriften der Künstler / Wert 20 M''; GUTES EXEMPLAR.

Datenschutzgesetz (DSG) (Basler Kommentar zum Schweizerischen Privatrecht) Maurer-Lambrou, Urs; Vogt, Nedim Peter; Rampini, Corrado; Rudin, Beat; Bangert, Jan; Belser, Urs; Gramigna, Ralph; Huber, René; Jöhri, Yvonne; Kunz, Simon; Maurer-Lambrou, Urs; Pauli, Kurt; Riklin, Franz; Seethaler, Frank; Steiner, Andrea; Studer, Marcel; Winterberger-Yang, Martin; Huber, René and Studer, Marcel
Rampini, Corrado; Rudin, Beat; Bangert, Jan; Belser, Urs; Gramigna, Ralph; Huber, René; Jöhri, Yvonne; Kunz, Simon; Maurer-Lambrou, Urs; Pauli, Kurt; Riklin, Franz; Seethaler, Frank; Steiner, Andrea; Studer, Marcel; Winterberger-Yang, Martin
Da: online-buch-de, Dozwil, Svizzeraonline-buch-de
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 188,10
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
May 23, 2006. Condizione: gebraucht; wie neu. kleiner Exlibrisstempel am Vorsatzblatt, wie ungebraucht.

- Brossura
- Print on Demand
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 39,90
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Wie wird international und in der Schweiz Mathematik unterrichtet Welche Gemeinsamkeiten und Unterschiede zeigen sich Zeichnen sich Mathematikstunden aus Ländern, deren Schülerinnen und Schüler in Leistungstests besonders gut absch…neiden, durch besondere Gestaltungs- und Qualitätsmerkmale aus Was lässt sich über Merkmale guter Unterrichtsqualität aus der Perspektive von Schülerinnen und Schülern, Lehrpersonen und aussenstehenden Experten aussagen Wie wirken sich didaktische Gestaltungsmerkmale, Lernmotivation und Selbstvertrauen auf Fachinteresse, Engagement und Leistungen aus Antworten auf diese und weitere Fragen suchten zwei Videostudien, deren Ergebnisse in diesem Band vorgestellt werden: Im Rahmen der internationalen 'TIMSS 1999 Video Study', an der sich auch die Schweiz beteiligt hat, wurden je 100 videografierte Mathematikstunden des 8. Schuljahrs aus sieben Ländern systematisch analysiert. Darüber hinaus wurde in der mehrsprachigen Schweiz eine erweiterte Videostudie durchgeführt, welche auf der Basis eines mehrperspektivischen Zugangs sowohl Innen- und Aussensichten als auch Bedingungen und Wirkungen des Mathematikunterrichts untersuchte. Nach einem Überblick über die teilweise überraschenden Befunde der internationalen Videostudie werden im Hauptteil des Buches die Ergebnisse der schweizerischen Videostudie erstmals im Gesamtzusammenhang dargestellt.Videostudien Setzen dort an, wo die periodisch durchgeführten internationalen Schulleistungsstudien aufhören. Während TIMSS und PISA wertvolle Erkenntnisse und Trends zu den Ergebnissen nationaler Bildungssysteme liefern, machen sie keine Aussagen über die Qualität der Bildungsprozesse, insbesondere des Unterrichts. Im Hinblick auf die Schulentwicklung und die Lehrerbildung sind jedoch Daten über den Unterrichtsprozess, über seine Gestaltungs- und Qualitätsmerkmale sowie über seine Wirkungen von grosser Wichtigkeit. Dies zumal wir wissen, dass der Professionalität von Lehrerhandeln und Unterricht eine zentrale Bedeutung für den Lernerfolg von Kindern zukommt. 362 pp. Deutsch.

- Brossura
- Print on Demand
Da: moluna, Greven, Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 39,90
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Das Buch vermittelt einen Ueberblick ueber die Ergebnisse der TIMSS 1999 Video Study und der ergaenzend in der Schweiz durchgefuehrten videobasierten Untersuchung, die auf der Basis eines mehrperspektivischen Zugangs… auch nach Bedingungen und Wirkungen des Math.

- Brossura
- Print on Demand
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Germaniabuchversandmimpf2000
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 39,90
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Wie wird international und in der Schweiz Mathematik unterrichtet Welche Gemeinsamkeiten und Unterschiede zeigen sich Zeichnen sich Mathematikstunden aus Ländern, deren Schülerinnen und Schüler in Leistungstests besonders gut abschneid…en, durch besondere Gestaltungs- und Qualitätsmerkmale aus Was lässt sich über Merkmale guter Unterrichtsqualität aus der Perspektive von Schülerinnen und Schülern, Lehrpersonen und aussenstehenden Experten aussagen Wie wirken sich didaktische Gestaltungsmerkmale, Lernmotivation und Selbstvertrauen auf Fachinteresse, Engagement und Leistungen aus Antworten auf diese und weitere Fragen suchten zwei Videostudien, deren Ergebnisse in diesem Band vorgestellt werden: Im Rahmen der internationalen 'TIMSS 1999 Video Study', an der sich auch die Schweiz beteiligt hat, wurden je 100 videografierte Mathematikstunden des 8. Schuljahrs aus sieben Ländern systematisch analysiert. Darüber hinaus wurde in der mehrsprachigen Schweiz eine erweiterte Videostudie durchgeführt, welche auf der Basis eines mehrperspektivischen Zugangs sowohl Innen- und Aussensichten als auch Bedingungen und Wirkungen des Mathematikunterrichts untersuchte. Nach einem Überblick über die teilweise überraschenden Befunde der internationalen Videostudie werden im Hauptteil des Buches die Ergebnisse der schweizerischen Videostudie erstmals im Gesamtzusammenhang dargestellt. Videostudien setzen dort an, wo die periodisch durchgeführten internationalen Schulleistungsstudien aufhören. Während TIMSS und PISA wertvolle Erkenntnisse und Trends zu den Ergebnissen nationaler Bildungssysteme liefern, machen sie keine Aussagen über die Qualität der Bildungsprozesse, insbesondere des Unterrichts. Im Hinblick auf die Schulentwicklung und die Lehrerbildung sind jedoch Daten über den Unterrichtsprozess, über seine Gestaltungs- und Qualitätsmerkmale sowie über seine Wirkungen von grosser Wichtigkeit. Dies zumal wir wissen, dass der Professionalität von Lehrerhandeln und Unterricht eine zentrale Bedeutung für den Lernerfolg von Kindern zukommt.Waxmann Verlag, Steinfurter Str. 555, 48159 Münster 362 pp. Deutsch.